02.08.2022

Bloomberg назвал Орешкина автором идеи о продаже газа за рубли

Максим Орешкин , судя по имеющимся данным, является настоящим автором стратегии о продаже газа «недружественным» странам за рубли.

Максим Орешкин , судя по имеющимся данным, является настоящим автором стратегии о продаже газа «недружественным» странам за рубли. Соответствующее заявление со ссылкой на анонимные источники сделали обозреватели Bloomberg .

Помощник президент является членом неофициальной группы экономистов, консультирующих Владимира Путина . Он хорошо знаком с финансовыми системами Запада, поэтому после введения санкций занялся работой по разработке ответный мер.

Орешкин на вопросы журналистов заявил, что эффект от рублевых расчетов за газ дал потрясающий результат, на который все и рассчитывали. При этом бывший глава Минэкономразвития оказался не готов оценивать свою роль во внедрении данного механизма.

Инсайдеры рассказали, что на данный момент помощник Путина формулирует основные тезисы для готовящегося выступления по экономической политике. Ему также поручено заняться нивелированием последствий отключения банков РФ от SWIFT. Орешкину приписывают авторство такого понятия, как «истинный дефолт». Речь об исполнении обязательств Запада перед экономикой России .

Последние новости

Новое лабораторное оборудование закупят для ветеринарной службы Ярославской области

Дополнительно на развитие ведомства выделено 26 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев на встрече с руководителем управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Романом Милорадовым.

Памятник пожарной автоцистерне АЦ-40 открыли в Ярославле

Автомобиль, установленный на входе на территорию Главного управления МЧС России по Ярославской области, прослужил 30 лет в боевом расчете.

Налоговый календарь: 3 мая необходимо представить уведомление по НДФЛ, удержанному с 23 по 30 апреля

Не позднее 3 мая 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *