17.03.2023

Представителей ярославского бизнеса приглашают на встречу с торпредом РФ в Армении

Представители ярославских экспортно ориентированных предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с Арменией, смогут задать свои вопросы торговому представителю Российской Федерации в этой республике Анне Донченко.

Представители ярославских экспортно ориентированных предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с Арменией, смогут задать свои вопросы торговому представителю Российской Федерации в этой республике Анне Донченко. Встреча «Час с торгпредом» пройдет в онлайн-формате 21 марта. Мероприятие организовано департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности и Центром экспорта Ярославской области в соответствии с целями и задачами национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

– Мы продолжаем помогать региональным предприятиям выстраивать работу на рынках дружественных стран. Формат «Час с торгпредом» является эффективным инструментом поддержки компаний и позволяет узнать особенности рынков, потенциальный спрос на продукцию и задать все интересующие вопросы, – отметил первый заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

К участию во встрече с торгпредом РФ в Армении приглашаются представители бизнеса, заинтересованные в экспорте своей продукции в республике, а также те, кто планирует закупки импортного сырья, оборудования и комплектующих из этого государства. Заявки принимают в Центре экспорта Ярославской области. Получить подробную информацию и записаться можно по телефону (4852) 59-58-35 или обратившись по адресу: Ярославль, улица Свердлова, 25д (центр «Мой бизнес»).

В 2021 году торговый оборот Ярославской области с Арменией составил 3,64 млн долл. США, экспорт – почти 3,4 млн долл. США. Основные группы экспортируемых товаров – продукция машиностроения, табачная продукция, мебель, продукция АПК. Импортируется преимущественно продукция агропромышленного комплекса и ТЭК.

Фото департамента инвестиций, промышленности и ВЭД ЯО

Ярославский Регион

Последние новости

НАЗНАЧЕН ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 апреля 2024 года Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Суд обязал ярославну вернуть с процентами переведенные ей на карту по ошибке 450 тысяч рублей

Житель Санкт-Петербурга при переводе денег через мобильное приложение случайно выбрал из списка контактов в качестве получателя женщину, которая сдавала ему квартиру в Ярославле прошлым летом,

Исполняющий обязанности прокурора Ярославской области Алексей Путилов встретился с местными жителями

Сегодня, 15 апреля, исполняющий обязанности прокурора Ярославской области Алексей Путилов встретился с местными жителями, обратившимися на совместный прием прокурора региона Александра Лоренца и омбудсмена Сергея Бабуркина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *