07.10.2022

Производство бетулина и инулина будет налажено в Ярославской области

Новый высокотехнологичный цех по производству из бересты биологически активной добавки – бетулина будет создан в Некрасовском районе.

Новый высокотехнологичный цех по производству из бересты биологически активной добавки – бетулина будет создан в Некрасовском районе.

В реализацию проекта ООО «МКС-Фарма» планирует вложить 500 млн рублей. Правительство Ярославской области окажет ему все необходимое содействие.

Соглашение об этом губернатор Михаил Евраев и генеральный директор компании Геннадий Сироткин подписали на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень».

«В настоящее время в нашем регионе есть опытное производство бетулина, которое находится в Любиме. Здесь выпускают 600 килограммов продукции в год. Строительство нового цеха позволит увеличить производство до 12 тонн ежегодно», – отметил Михаил Евраев. Благодаря реализации проекта будет создано 50 рабочих мест.

В Ростовском районе планируется выращивание топинамбура с дальнейшей переработкой сырья в инулин. Соглашение о реализации этого проекта на «Золотой осени» подписали заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов и генеральный директор ООО «Свитбиофуд» Сергей Филатов.

«Инвестпроект имеет большое значение с точки зрения импортозамещения, так как это будет первое в России производство инулина. Он применяется не только как биологически активная добавка для профилактики заболеваний, но и как технологический элемент в производстве молочной, кондитерской продукции, хлебобулочных и мясных изделий», – отметил Валерий Холодов.

Компания планирует инвестировать в проект порядка 800 млн рублей, будет создано 30 новых рабочих мест. Объем производства составит 1100 тонн продукции в год, отмечает пресс-служба областного правительства. Ее планируют поставлять отечественным предприятиям и экспортировать в страны дальнего и ближнего зарубежья.


Последние новости

«У меня онкология, я дважды в разводе»: история красотки, пережившей рак и ставшей звездой соцсетей

Ее ролики набирают миллионы просмотров Источник: Городские порталы Последние семь лет Юлия Давыдова перемещается только с помощью ходунков — после удаления раковой опухоли в спинном мозге девушка перестала ходить самостоятельно.

В Ярославской области объявили о кадровых перестановках в правительстве

Назначения 27 марта озвучены на оперативном совещании. В Ярославской области объявили о кадровых перестановках в правительстве.

Прокуратура города Ярославля выявила нарушения при оборудовании скейт-площадки на территории Юбилейного парка

Прокуратура города Ярославля провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *