09.06.2023

Радиозавод готовится стать базовым серийным предприятием отрасли космического приборостроения

Радиозавод готовится стать базовым серийным предприятием отечественной отрасли космического приборостроения.

Радиозавод готовится стать базовым серийным предприятием отечественной отрасли космического приборостроения. Этапы его развития и модернизации сегодня обсуждали на большой встрече в Ярославле. На завод оборонного комплекса сегодня приехало более 60 специалистов отрасли во главе с генеральным директором госкорпорации «Роскосмос» Юрием Борисовым. 

«У нас огромные планы на развитие этого завода. У нас планируется база по производству космической аппаратуры. Поэтому предусмотрены инвестиционные проекты масштабные по его развитию и дооснащению», – делится генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов.

«Это задача индустриальная. Это задача создания космических аппаратов большой серийности. Вопрос решается на очень серьезном правительственном уровне. Причем, вопрос решается модернизации в целом. С одной стороны — технологии, а с другой стороны — логистика. Первым объектом, который мы должны модернизировать, является наш логистический центр», – рассказывает генеральный директор АО «Радиозавод» Сергей Якушев.

Развитие инфраструктуры и подготовку кадров обсудили и в ходе рабочей встречи глава Роскосмоса и губернатор. Михаил Евреав отметил большую значимость промышленного сектора в регионе. Говорили и о производственно-образовательном центре, который создается в Рыбинске. Аналогичные проекты, по мнению главы региона, нужны и в сфере радиоэлектроники и телекоммуникаций. 

«У нас по скольку промышленность совершенно разноплановая, дифференцированная, мощная, то, конечно, нам высококвалифицированные кадры требуются по разным направлениям. И направление развития космической отрасли. Является одним из ключевых», – отмечает губернатор Ярославской области Михаил Евраев. 

Автор:Наталья Антонова

Последние новости

В лабораторию Ярославля принесли клеща из Индии

Фото: архив ГТРК «Ярославия» Необычная история недавно произошла в ярославской лаборатории особо опасных инфекций.

Региональный парламент принял ряд социально значимых законов

26 марта 2024 года состоялось очередное заседание Ярославской областной Думы, в котором приняла участие исполняющая обязанности начальника Управления Минюста России по Ярославской области Марина Беляева.

Обращение Боровицкого М.В. в связи с 30-летием Ярославской областной Думы

Дорогие друзья! В этом году Ярославской областной Думе исполняется 30 лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *