07.10.2022

Системы водоотведения в этом году в Ярославской области заменят в 24 многоквартирных домах

В рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта планируется замена систем водоотведения в 42 многоквартирных домах Ярославской области.

В рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта планируется замена систем водоотведения в 42 многоквартирных домах Ярославской области. Из них в 24 работы выполнят в этом году.

– Для усовершенствования механизма организации капитальных ремонтов впервые в регионе использован новый подход при реализации краткосрочного плана, – рассказал директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Фонд капремонта Ярославской области вошел в тройку региональных операторов, которые заключили договоры, охватившие весь трехлетний краткосрочный план. Это позволяет при наличии возможности выполнять капитальные ремонты в многоквартирных домах раньше установленных сроков.

Капитальный ремонт системы водоотведения, в частности, проведен в доме №20 на улице 20 лет Октября в поселке Константиновском. На эти цели было выделено порядка 300 тысяч рублей. Заменены магистральные сети и стояки без устройства поквартирной разводки. В целом в рамках проекта обновлено 10 метров наружной канализации и 83 метра внутридомовых сетей.

Как пояснил руководитель областного фонда капремонта Роман Гайнутдинов, для проведения капитального ремонта в этом доме подрядчик использовал трубы из поливинилхлорида. Они не подвержены коррозии, устойчивы к механическому воздействию и агрессивным средам. При этом гладкая внутренняя поверхность препятствует образованию отложений, которые тормозят стоки. При проходе канализационных стояков из труб ПВХ сквозь железобетонные перекрытия на каждом этаже установили противопожарные муфты.

Ярославский Регион

Последние новости

В лабораторию Ярославля принесли клеща из Индии

Фото: архив ГТРК «Ярославия» Необычная история недавно произошла в ярославской лаборатории особо опасных инфекций.

Региональный парламент принял ряд социально значимых законов

26 марта 2024 года состоялось очередное заседание Ярославской областной Думы, в котором приняла участие исполняющая обязанности начальника Управления Минюста России по Ярославской области Марина Беляева.

Обращение Боровицкого М.В. в связи с 30-летием Ярославской областной Думы

Дорогие друзья! В этом году Ярославской областной Думе исполняется 30 лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *