02.08.2022

Ярославские сенаторы Наталия Косихина и Сергей Березкин попали в новый санкционный список США

С начала специальной военной операции западные страны регулярно накладывают санкции как на российские компании, так и на политических деятелей и бизнесменов.

Визовый.

С начала специальной военной операции западные страны регулярно накладывают санкции как на российские компании, так и на политических деятелей и бизнесменов. Ограничения уже коснулись всех высших должностных лиц и парламентариев, в том числе депутатов Госдумы от Ярославской области Анатолия Лисицына, Анатолия Грешневикова, Романа Лябихова, Николая Бурляева. Им запрещено выезжать в Европу и иметь там недвижимость и счета.

Сегодня США ввели новые визовые ограничения против 893 российских официальных лиц. В санкционном списке — члены Совета Федерации, в том числе сенаторы от Ярославской области Наталия Косихина и Сергей Березкин, а также военные и 31 официальное лицо из третьих стран.

— Госдеп принимает меры по введению визовых ограничений в отношении физлиц в связи с действиями России на Украине. Под ограничения попадают 893 официальных лица РФ, такие как члены Совета Федерации, а также военнослужащие,— рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен (цитата по «Интерфаксу»).

На сайте Госдепа свежие списки пока не опубликованы. Коснутся ли ограничения других официальных лиц, представляющих Ярославскую область, станет известно позднее. 

Последние новости

Новое лабораторное оборудование закупят для ветеринарной службы Ярославской области

Дополнительно на развитие ведомства выделено 26 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев на встрече с руководителем управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Романом Милорадовым.

Памятник пожарной автоцистерне АЦ-40 открыли в Ярославле

Автомобиль, установленный на входе на территорию Главного управления МЧС России по Ярославской области, прослужил 30 лет в боевом расчете.

Налоговый календарь: 3 мая необходимо представить уведомление по НДФЛ, удержанному с 23 по 30 апреля

Не позднее 3 мая 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ),

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *