23.11.2022

Личный прием: жилищные условия, уличное освещение, ремонт дорог и спил деревьев

В среду, 23 ноября, исполняющий обязанности главы администрации А.Н.Тарасенков провел очередной личный прием жителей городского округа.

В среду, 23 ноября, исполняющий обязанности главы администрации А.Н.Тарасенков провел очередной личный прием жителей городского округа. Как правило, переславцы идут к главе с застаревшими проблемами или в случае возникновения острых ситуаций, требующих оперативного вмешательства специалистов. Сегодня на приеме был озвучен и предметно обсужден целый ряд моментов, связанный с решением земельных вопросов и жилищными условиями граждан. Были настоятельные просьбы наладить уличное освещение, отремонтировать и содержать должным образом городские и сельские дороги, провести спил отживших свой век деревьев.

Состояние дорог в городском округе – проблема масштабная и нужно отметить, что в уходящем году в этом плане сделано немало. Приход зимы переносит планируемые ремонтные работы на следующий, благоприятный по погодным условиям, сезон. К ним специалисты администрации и подведомственных организаций уже сейчас начнут подготовку: будут определены наиболее «убитые» участки дорог и начнется подготовка необходимой документации.

- На следующий год переносится и спил сухостоя и аварийно опасных деревьев. Вернемся к этой проблеме, как только позволят погодные условия. В этом году, в рамках контракта, было выполнено более семидесяти заявок. Сейчас составляем новый перечень на основании уже поступивших заявок от жителей нашего городского округа. Все обращения граждан будут находиться на контроле у руководителей подразделений администрации до момента их исполнения, – сказал, Александр Тарасенков.

Последние новости

Какая погода ожидает ярославцев в четверг?

Апрель постепенно подходит к своему завершению. В целом, температурный фон соответствует средним значениям.

В Ярославской области активно используется телемедицина

  За две тысячи двадцать третий год проведено больше одиннадцати тысяч консультаций.

Отопительный сезон в Ярославской области завершится в начале мая

Решение об отключении тепла принято на оперативном совещании в правительстве Ярославской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *