17.04.2024

Мобильный офис налоговых органов работал в г. Данилове

Мобильный офис Межрайонной ИФНС России №3 по Ярославской области работал на территории ярмарки г. Данилова,

Мобильный офис Межрайонной ИФНС России №3 по Ярославской области работал на территории ярмарки г. Данилова, где налоговики информировали налогоплательщиков о сроках Декларационной кампании по декларированию доходов за 2023 год и о возможности получения налоговых уведомлений в электронном виде.

Налогоплательщикам разъяснили, что представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в срок не позднее 2 мая обязаны граждане, получившие в прошлом году доход от продажи недвижимости и транспортных средств, находившихся в собственности менее минимального срока владения, от сдачи в аренду недвижимости, а также от осуществления предпринимательской деятельности.

В ходе работы мобильного офиса сотрудники инспекции рассказали, что найти ответы на наиболее распространенные вопросы по декларированию доходов можно на специальной странице сайта ФНС России «Декларационная кампания 2024» . А оперативно направить декларацию поможет интернет-сервис ФНС России Личный кабинет физического лица , либо портал госуслуг .

Выезды налоговиков на отдаленные территории с организацией мобильных налоговых офисов направлены на оказание практической помощи налогоплательщикам. Особое внимание при этом уделяется новым технологиям и возможностям бесконтактного общения с налоговыми органами.

Последние новости

Власти Рыбинска обсудили проблемы туристической отрасли

Власти Рыбинска (Ярославская область) в преддверии сезона отпусков обсудили проблемы туристической отрасли.

Неблагоприятные дни и часы в мае 2024 года

1, среда, с 11 до 13 часов 3, пятница, с 13 до 15 часов 4, суббота, с 14 до 16 часов 5, воскресенье, с 16 до 18 часов 7, вторник, с 22 до 22 часов 16, четверг, с 12 до 14 часов 23, четверг,

Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию «по клещам»

Специалисты ответят на вопросы, которые касаются инфекций, передающихся клещами Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики инфекций, которые передаются клещами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *