06.10.2022

Муниципалитет города Ярославля восьмого созыва приступил к работе

Сегодня, 6 октября, муниципалитет города Ярославля восьмого созыва собрался на свое первое заседание, которое открыл заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития Илья Мотовилов.

Сегодня, 6 октября, муниципалитет города Ярославля восьмого созыва собрался на свое первое заседание, которое открыл заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития Илья Мотовилов. Илья Владимирович вручил депутатам удостоверения, поздравил с началом деятельности и пожелал плодотворной работы.

В повестке заседания было девять вопросов, основные связаны с самоорганизацией депутатского корпуса. Путем тайного голосования были избраны председатель муниципалитета, им стал Сергей Калинин, и его заместители – Алексей Малютин и Олег Ненилин.

Далее были образованы шесть постоянных комиссий, утверждены вопросы их ведения, графики заседаний, избраны председатели и их замы. Председателем комиссии по бюджету финансам и налоговой политике стал Сергей Смоленский, по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка – Олег Ненилин, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства – Алексей Малютин, по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью – Александр Забирко, по социальной политике – Илья Горохов, по экономике и развитию города – Константин Шлапак.

Также депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение о порядке проведения    конкурса по отбору кандидатур на должность мэра города Ярославля. Корректировки вносятся в целях приведения документа в соответствие с федеральным законодательством. Так, кандидаты должны информировать о выполнении ими функции иностранного агента, ограничено пассивное избирательное право лиц, причастных к деятельности экстремистских или террористических организаций, имеющих непогашенную судимость за совершение ряда преступлений. Изменения касаются и предоставления сведений о доходах, где теперь должны быть указаны сведения о цифровых финансовых активах и цифровой валюте.

Следующее заседание муниципалитета состоится уже 10 октября, на нем депутаты планируют объявить конкурс по отбору кандидатур на должность мэра города Ярославля.

Последние новости

Оборудование для эффективной диагностики диабета закуплено для медучреждений Ярославской области

​В Ярославской области реализуется региональная программа «Борьба с сахарным диабетом» на 2023 – 2025 годы.

График работы в праздничные дни отделения платных медицинских осмотров

27.04.2024 отделение платных медицинских осмотров (шоферские, оружейные комиссии и т.п.) работает с 8:30 до 14:00.

Оборудование для эффективной диагностики диабета закуплено для медучреждений Ярославской области

​В Ярославской области реализуется региональная программа «Борьба с сахарным диабетом» на 2023 – 2025 годы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *