13.03.2023

Начальник Управления Минюста России по Ярославской области провел рабочую встречу с инициативной группой по созданию общественной организации поддержки родителей детей с сахарным д

В региональном Управлении Минюста России 13 марта 2023 года прошла рабочая встреча руководства Управления с инициативной группой жителей города Ярославля,

В региональном Управлении Минюста России 13 марта 2023 года прошла рабочая встреча руководства Управления с инициативной группой жителей города Ярославля, желающих зарегистрировать в регионе общественную организацию поддержки родителей детей с сахарным диабетом.

С просьбой о проведении такой встречи обратились сами родители детей, болеющих сахарным диабетом, впервые столкнувшись с необходимостью создания общественной организации и ее регистрации в условиях сложного законодательства о некоммерческих организациях.

Начальник Управления Евгения Чичкова, заместитель начальника Управления Марина Беляева, а также начальник отдела по делам некоммерческих организаций Мария Елисеева предоставили все необходимые консультации по процессу создания и регистрации общественной организации, ответили на возникшие в ходе встречи вопросы.

Как отметила Евгения Чичкова: «Управление открыто для диалога, в том числе для поддержки в рамках полномочий таких социально значимых инициатив в регионе. Людям, которые впервые сталкиваются с процессом регистрации некоммерческой организации, очень сложно сориентироваться в этом вопросе. Поэтому Управление всегда готово оказать всю необходимую консультационную и методическую помощь при регистрации таких организаций».

Последние новости

Эльхан Мардалиев: Несколько вопросов по повышению стоимости проезда

В преддверии анонсированного майского повышения тарифов на проезд в общественном транспорте хочу высказать несколько своих мыслей.

Анатолий Курицин посетил сельхозпредприятия агрохолдинга «АгриВолга»

Глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин посетил сельхозпредприятия агрохолдинга «АгриВолга».

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *