21.03.2024

Первое заседание Общественной палаты Ярославской области шестого созыва прошло в Правительстве региона

21 марта состоялось первое заседание Общественной палаты Ярославской области шестого созыва.

21 марта состоялось первое заседание Общественной палаты Ярославской области шестого созыва.

От лица главы региона Михаила Евраева плодотворной работы собравшимся пожелал вице-губернатор Андрей Колядин.

– Поздравляю всех членов нового состава Общественной палаты Ярославской области с избранием! – сказал Андрей Колядин. – В этом году работа Общественной палаты совпадает с новым президентским сроком Владимира Владимировича Путина, поэтому будут новые вызовы, новые решения. Всем нам нужно будет многое сделать, чтобы программы, предложенные Президентом, были воплощены в жизнь и чтобы Ярославская область достигла тех вершин, которых она заслуживает.

Вице-губернатор отметил, что члены палаты предыдущего созыва приняли активное участие в проведении выборов Президента России. Были подготовлены более 2 тысяч наблюдателей, которые работали по всей Ярославской области и контролировали, чтобы голосование проходило легитимно и честно.

Основным вопросом повестки заседания стало избрание председателя Общественной палаты. Большинством голосов избран Сергей Березкин.

– Сердечно благодарю за то доверие, которое вы мне оказали при выдвижении и избрании на должность председателя Общественной палаты Ярославской области, – сказал Сергей Березкин. – Для меня это огромная ответственность. Хотел бы также поблагодарить губернатора Ярославской области, председателя Ярославской областной Думы за те решения, которые были приняты при формировании Общественной палаты шестого созыва. Уверен, что новый созыв оправдает то доверие, которое на него возлагают.

Также единогласно избраны заместители председателя Общественной палаты. Ими стали директор АНО «Ресурсный центр поддержки НКО и гражданских инициатив» Елена Исаева, президент Торгово-промышленной палаты Ярославской области Наталья Рогоцкая и председатель регионального Объединения профсоюзов Сергей Соловьев.

– В шестом созыве состав Общественной палаты региона существенно обновился, и новым людям необходимо как можно скорее вливаться в работу, – подчеркнул министр социальных коммуникаций и развития НКО Ярославской области Дмитрий Юнусов. – Этому созыву предстоит три года плодотворной работы. Желаю успехов и хороших решений во взаимодействии с обществом!

Фото: Правительства ЯО

Автор:Оксана Виноградова

Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *