21.03.2024

По материалам проверки прокуратуры Брейтовского района возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы на сумму свыше 4 млн рублей

В Ярославской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы на сумму более 4 млн рублей Прокуратура Брейтовского района провела проверку исполнения законодательства

В Ярославской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы на сумму более 4 млн рублей

Прокуратура Брейтовского района провела проверку исполнения законодательства об оплате труда.

Установлено,  что  с ноября 2023 года по январь 2024 года ООО  "СП "Путь к коммунизму" не в полном объеме выплачивало заработную плату работникам.

В результате перед 32 работниками предприятия образовалась задолженность в размере более 4 млн рублей.

По результатам проверки прокуратура района вынесла постановление о направлении материалов проверки в следственные органы дляпринятия процессуального решения.

По итогам его рассмотрения следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход и результаты расследования уголовного дела,  а также восстановление прав работников поставлены прокуратурой области на контроль.

Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *