17.04.2024

«Профилактической театральной творческой мастерской «Рампа»

Продолжаются занятия в рамках «Профилактической театральной творческой мастерской «Рампа» с молодыми женщинами хозяйственного отряда СИЗО-1.

Продолжаются занятия в рамках «Профилактической театральной творческой мастерской «Рампа» с молодыми женщинами хозяйственного отряда СИЗО-1. Участницы знакомятся с азами актерского мастерства, ставят спектакли социальной направленности, читают стихи на литературно-музыкальных вечерах, работают с метафорическими картами, рисуют нейрографику, крутят обережных кукол.

Начальник психологической лаборатории СИЗО-1 Морозов Феликс Влодимирович отметил, что «по итогам работы улучшилось общее психологическое состояние участников группы, у многих ушли внутренние зажимы, тревога, неуверенность в себе, стеснение. Групповые занятия сформировали пространство для неформального общения осужденных, наполненное общечеловеческими смыслами. Улучшились межличностные взаимоотношения, участники научились с пользой проводить свободное время. Творческая мастерская «Рампа» способствует развитию уровня социального интеллекта, а значит, положительным образом влияет на успешную адаптацию и снижает риск рецидива преступления. Работу по данной программе считаю приоритетным направлением, поскольку она решает сразу несколько задач, стоящих перед пенитенциарным психологом в работе с осужденными. Это и подготовка к освобождению, и улучшение адаптационных способностей (как в стенах учреждения, так и после освобождения), и развитие психических процессов личности, и улучшение общего психологического климата в отряде осужденных».

Организатор мероприятий в рамках «Профилактической театральной творческой мастерской «Рампа» - центр «Молодость».

Последние новости

Власти Рыбинска обсудили проблемы туристической отрасли

Власти Рыбинска (Ярославская область) в преддверии сезона отпусков обсудили проблемы туристической отрасли.

Неблагоприятные дни и часы в мае 2024 года

1, среда, с 11 до 13 часов 3, пятница, с 13 до 15 часов 4, суббота, с 14 до 16 часов 5, воскресенье, с 16 до 18 часов 7, вторник, с 22 до 22 часов 16, четверг, с 12 до 14 часов 23, четверг,

Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию «по клещам»

Специалисты ответят на вопросы, которые касаются инфекций, передающихся клещами Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики инфекций, которые передаются клещами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *