29.03.2024

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Под председательством вице-спикера Думы   Ольги Хитровой   прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

— «Школа счастья» в пилотном режиме работает уже на протяжении нескольких лет. В основу уроков, которые проводят с младшими  школьниками и воспитанниками детских садов Заволжского района, заложены вопросы гармоничного развития личности. Вместе с представителями департамента образования мы обсудили те организационные вопросы, которые нужно решить, чтобы проект успешно продолжил свою работу и в будущем учебном году,   — рассказала  Ольга Хитрова .

Инициатор проекта – депутат областной Думы, директор Ярославского зоопарка Теймураз Бараташвили подчеркивает, что задачи проекта не ограничиваются муниципальным и даже региональным уровнем.

— Образование – это основной фундамент, база всего развития, а идеология проекта решает все проблемы воспитательно-образовательной системы. Хотелось бы на данном этапе сформировать рабочую команду, которая бы выработала «дорожную карту» развития проекта,   — отметил  Теймураз Бараташвили.

Ранее рабочая группа Ярославской областной Думы по реализации на территории Ярославской области Указа Президента РФ о проведении Года Семьи включила «Школу счастья» в ряд приоритетных направлений.

Источник: http://yarduma.ru/news/v-dume-obsudili-rabotu-proekta-shkola-schastya

Последние новости

Новое лабораторное оборудование закупят для ветеринарной службы Ярославской области

Дополнительно на развитие ведомства выделено 26 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев на встрече с руководителем управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Романом Милорадовым.

Памятник пожарной автоцистерне АЦ-40 открыли в Ярославле

Автомобиль, установленный на входе на территорию Главного управления МЧС России по Ярославской области, прослужил 30 лет в боевом расчете.

Налоговый календарь: 3 мая необходимо представить уведомление по НДФЛ, удержанному с 23 по 30 апреля

Не позднее 3 мая 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *