29.03.2024

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им. В.И. Калашникова вследствие падения снега и наледи с крыши многоквартирного жилого дома.

❕Инцидент произошел днем 18 марта текущего года в районе дома 3а по ул. Вихарева г. Рыбинска.

Установлено, что ООО «Управляющая компания «Рыбинск» осуществляет управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований. Очистка кровли от снега и наледи осуществлялась несвоевременно, выявлены и иные нарушения.

По результатам проверки Рыбинская городская прокуратура возбудила в отношении директора управляющей компании дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которое направлено для рассмотрения в государственную жилищную инспекцию Ярославской области.

Санкция указанной статьи предусматривает наложение на должностных лиц административного штрафа в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Кроме того, руководству управляющей компании внесено представление об устранении нарушений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений поставлены прокуратурой района на контроль.

Следует отметить, что ранее по постановлениям Рыбинской городской прокуратуры 8 руководителей управляющих компаний оштрафованы за аналогичные нарушения на 400 тысяч рублей.

Последние новости

Новое лабораторное оборудование закупят для ветеринарной службы Ярославской области

Дополнительно на развитие ведомства выделено 26 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев на встрече с руководителем управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Романом Милорадовым.

Памятник пожарной автоцистерне АЦ-40 открыли в Ярославле

Автомобиль, установленный на входе на территорию Главного управления МЧС России по Ярославской области, прослужил 30 лет в боевом расчете.

Налоговый календарь: 3 мая необходимо представить уведомление по НДФЛ, удержанному с 23 по 30 апреля

Не позднее 3 мая 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ),

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *