24.11.2022

Заместителем начальника Управления Минюста России по Ярославской области проведено учебное занятие для студентов юридического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова

Сегодня заместитель начальника Управления Минюста России по Ярославской области Марина Беляева по приглашению руководства юридического факультета ЯрГУ им.

Сегодня заместитель начальника Управления Минюста России по Ярославской области Марина Беляева по приглашению руководства юридического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова  провела   для студентов второго года обучения   семинар в рамках спецкурса «Институты гражданского общества».   В ходе презентации она рассказала учащимся о структуре Министерства юстиции Российской Федерации, полномочиях ведомства, его территориальных органах, юридических аспектах работы регионального Управления непосредственно с некоммерческими организациями, а также ответила на вопросы слушателей.

Студентов интересовали   темы, связанные с регистрацией некоммерческих организаций и контролем за их деятельностью со стороны Минюста России. Они попросили Марину Беляеву рассказать о том, как сложился ее трудовой путь, и чем обусловлен   ее выбор профессии, а также спросили о порядке трудоустройства в органы юстиции.

- Обращает на себя внимание глубокий   уровень погруженности ребят в тему некоммерческих организаций   и   особенностей их деятельности, а также интерес к работе Минюста России. Они уже сейчас хорошо ориентируются в законодательстве. Между нами состоялся   оживленный диалог, благодаря, в том числе, их грамотно сформулированным вопросам, - отметила Марина Беляева.

По завершении семинара студентам были продемонстрированы   видеоролики, предоставленные   УМВД России по Ярославской области,   на тему профилактики терроризма и экстремизма, раскрывающие суть радикальных взглядов.  

Последние новости

В Ярославле подвели итоги исполнения  городского бюджета за прошлый год

Публичные слушания прошли в мэрии на расширенном заседании общественной палаты.

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

«Сдайте кровь — и свободны». Как проходит диспансеризация? Эксперимент «Черёмухи»

В Ярославской области на этот год установили такой план: диспансеризацию должны пройти 490 тысяч жителей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *