21.05.2023

Аутентичных ярославских музыкантов приглашают на конкурс «Звук Евразии»

«Показать миру свою культурной самобытностиь и самодостаточность можно на современном музыкальном конкурсе «Звук Евразии».

«Показать миру свою культурной самобытностиь и самодостаточность можно на современном музыкальном конкурсе «Звук Евразии». Проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив. Участие, обучение, дорога и проживание для финалистов — бесплатно. 

Лучших музыкантов пригласят в Москву. Для участия в проекте нужно записать свою композицию в студии, снять концертный лайф, получить портфолио с фотографиями, прокачаться у лучших саундпродюсеров на недельном интенсиве и отправиться в гастрольный тур по России.

Так финалисты прошлых лет собрали более 6 млн просмотров в Интернете. Все участники 2022 года по итогам участия в проекте вышли на новый уровень в своем творчестве и его продвижении: записали альбомы и новые композиции, находятся в фокусе внимания СМИ, и уже выстроили гастрольный график.

В этом году организаторы постарались максимально учесть пожелания участников прошлого сезона, поэтому продлили время работы в творческой лаборатории и внесли коррективы в программу. Обновился и состав экспертов, что позволит по-другому взглянуть на заявки участников.

В новом сезоне проекта членами жюри и наставниками стали популярные и очень уважаемые представители музыкальной индустрии – народный артист России Игорь БУТМАН, фолк-певицы Инна ЖЕЛАННАЯ и Олена УУТАй, председатель правления Российского фольклорного союза Сергей СТАРОСТИН, композитор Владимир ОСИНСКИЙ и другие известные в сфере отечественной культуры люди.

Отличительной особенностью проекта является его региональная направленность, которая в итоге не «высасывает» из регионов в центр самых талантливых исполнителей, а «прокачав» их навыки показывает путь, как к успеху и конкурентоспособности без отрыва от малой родины. Таким образом коллективы своим примером творчеством меняют культурную среду в регионах.

Проект также позволяет как участникам, так и их аудитории раздвинуть рамки своего музыкального кругозора и представления о многообразии своей страны за счет знакомства с межэтническими музыкальными коллаборациями коллективов, представляющих культуры разных народов России на концертах в регионах фестивале в Москве.

Фото: Департамент культуры Ярославской области.

Автор:Полина Кудряшева

Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *