03.09.2019

ДЕТСКАЯ СТУДИЯ "АЗБУКА ИСКУССТВА"

сентябрь - декабрь 2019, Губернаторский дом (Волжская набережная, 23) По субботам, в 11:00.

сентябрь - декабрь 2019, Губернаторский дом (Волжская набережная, 23)

По субботам, в 11:00. Продолжительность - 1 час 15 минут.

Стоимость одного занятия: 150 руб. Абонемент на 6 занятий: 700 руб.

Музейные занятия для тех, кто хочет чуть лучше разбираться в картинах. Мы узнаем, кто такие художники, и как с помощью красок и воображения они создают настоящие произведения искусства. Попробуем ответить и вместе разобраться в самых сложных вопросах, которые возникают у юных гостей музея.

Занятия, которые представляют собой экскурсию и творческое задание, проходят в залах Ярославского художественного музея, а также в Культурно-выставочном центре Русского музея.

Расписание:

28.09 - Приятно познакомиться - художник! Мы узнаем все об этом загадочном человеке - художнике, и его работе: почему картины пишут, а не рисуют? Что можно увидеть в мастерской? И многое другое.

12.10 - Точка, линия, мазок.
С чего начинается картина? С замысла, фантазии или движения кисти? Попробуем разобраться с основными художественными средствами.

26.10 - Цветовая палитра (занятие пройдет на выставке А. Куинджи).
Поговорим о красках и цвете на картине: как они служат художнику, помогают, а иногда и обманывают зрителя. Узнаем какого цвета свет, и почему трава на картинах бывает синей.

9.11 - Тайна образа.
Как карандашная линия, движение кисти и пятно краски превращаются в картину. Что такое композиция и почему не все предметы на картине большие?

23.11 - Мир вокруг.
Какие бывают картины? Что такое жанр и почему картины, написанные 100 лет назад, совсем не похожи на современные?

07.12 - Все наоборот.
А всегда ли мы понимаем, что художник изобразил на картине? Почему линия и цвет у художника иногда превращаются в непонятные предметы, а голова человека на картине становится квадратной.

Последние новости

Костюмы для сцены пришлось ушивать: певец-двойник Михаила Круга рассказал, как похудел на 62 кило

Виктор Жуков честно говорит про свой рацион, образ жизни и мышление Молодой певец признался, что лишний вес — проблема с детства Источник: Владимир Федоренко, из архива Виктора Жукова Виктор Жуков — певец из Архангельска,

Даже фрукты нельзя? Три полезные привычки, которые на самом деле убивают печень

Полезными они нам только кажутся Некоторые привычки могут вызвать серьезные заболевания Источник: Дарья Селенская / Городские порталы Все привыкли слышать, что болезни печени возникают в основном из-за алкоголя,

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *