04.06.2019

Детский праздник на Народной площади

В понедельник, 3 июня, Народная площадь Переславля-Залесского превратилась в большое сказочное королевство – «Площадь детства».

В понедельник, 3 июня, Народная площадь Переславля-Залесского превратилась в большое сказочное королевство – «Площадь детства». Артисты «Театральной мастерской» ДК разыграли театрализованное представление и подарили детям весёлый праздник. 

По сценарию Кот Пуф, который живёт на чердаке Дома культуры, пригласил к себе в гости подружку — кошку Маркизу, живущую по соседству. Маркиза перепутала пригласительные, и сказочные персонажи попали не в свои сказки. За кроликом из «Алисы в стране чудес» гналась лиса Алиса из другой сказки, а кот Базилио гонялся за Карлсоном. Получилась весёлая путаница, разобраться в которой предстояло маленьким гостям праздника. Дети играли и веселились с любимыми персонажами, угадывали сказки, а потом встали в огромный хоровод, размером почти во всю площадь, и все вместе принялись играть в «Золотые ворота». 

На площади проводились мастер-классы: аквагрим, большие шашки и шахматы, лассо. На сцене выступали юные артисты танцевальных коллективов «Грация» и «Сюрприз». 

В благодарность за праздник дети нарисовали для Дома культуры большую картину. На ней изображён любимый ДК, который ребята разукрасили своими руками, при помощи красок, пальцев и ладошек.

Завершился праздник запуском в небо шаров желаний. 

– Сегодня члены коллектива «Театральной мастерской» предстали в новом для себя амплуа. На таких праздниках человек показывает, на что он способен. Прошло всё замечательно, весело, ярко и интересно. Дети и наши артисты получили массу позитива, ведь когда всё нравится самим участникам, праздник нравится и всем окружающим. Мы специально не стали перегружать наш праздник выступлением песенных коллективов, чтобы у наших юных гостей было больше времени и возможности играть и веселиться, – рассказала Оксана Малышева, художественный руководитель Дома культуры.

Текст и фото: Владислав Ермаков

Последние новости

Режим работы Сбера на майские праздники

Сбер поздравляет клиентов с наступающими праздниками – Праздником Весны и Труда и Днём Победы – и сообщает о режиме работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Ярославской области новое лабораторное оборудование закупят на 26 млн рублей

В Ярославской области ветеринарные службы получат новое оборудование. На закупку выделяется 26 млн рублей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *