04.06.2019

Ростовский кремль стал местом проведения конференции «Паллиативная помощь в регионах заботы»

Международная конференция «Паллиативная помощь в регионах заботы», организованная Общероссийским народным фронтом, состоялась 3 июня в музее-заповеднике «Ростовский кремль».

Международная конференция «Паллиативная помощь в регионах заботы», организованная Общероссийским народным фронтом, состоялась 3 июня в музее-заповеднике «Ростовский кремль». Ее участниками стали врачи и работники паллиативной сферы из Ярославской, Тульской и Ивановской областей, а также член центрального штаба ОНФ и идеолог проекта «Регион заботы» Нюта Федермессер. В приветственном слове она поблагодарила гостей конференции за их желание развивать сферу паллиативной помощи и рассказала о лучших российских хосписах, которые ей доводилось посещать, и о людях, которые в них работают. Федермессер показывала не только радостные картинки из жизни в образцовых хосписах. Были в ее презентации и фотографии, на которые смотреть присутствующим было тяжело и больно.

В конференции принял участие и британский специалист, автор книги «Введение в паллиативную помощь», врач Брюс Клеминсон. Он каждый год приезжает с благотворительной и образовательной миссией в Россию, но Ростовский кремль он посетил впервые. В рамках культурной части программы второго дня конференции гости познакомились с ансамблем и экспозициями Ростовского кремля.

- Мне нравится исторический дух этого места, эти старые стены, атмосфера. Эти прекрасные здания православных храмов, этот удивительный Митрополичий сад и Аптекарский огород. Я испытываю на этом месте восторг и чувствую дружбу русских людей, - отметил Брюс Клеминсон.

Галерея

Последние новости

Новое лабораторное оборудование закупят для ветеринарной службы Ярославской области

Дополнительно на развитие ведомства выделено 26 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев на встрече с руководителем управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Романом Милорадовым.

Памятник пожарной автоцистерне АЦ-40 открыли в Ярославле

Автомобиль, установленный на входе на территорию Главного управления МЧС России по Ярославской области, прослужил 30 лет в боевом расчете.

Налоговый календарь: 3 мая необходимо представить уведомление по НДФЛ, удержанному с 23 по 30 апреля

Не позднее 3 мая 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *