16.04.2023

В Ярославской области состоится комплексное военно-спортивное мероприятие Р.А.З.У.М.

18 и 20 мая в Некрасовском районе на базе «Политехник» состоится одно из ключевых спортивно-патриотических событий сезона – проект Р.А.З.У.М.

18 и 20 мая в Некрасовском районе на базе «Политехник» состоится одно из ключевых спортивно-патриотических событий сезона – проект Р.А.З.У.М. 

Традиционно в мероприятии смогут принять участие команды в категориях 14-17 лет и 18-35 лет. Участниками проекта в категории 14-17 лет станут победители муниципального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

Проект Р.А.З.У.М. проводится в регионе с 2017 года. За это время мероприятие стало знаковым и уникальным – всего за 1 день команды преодолевают более 20 различных этапов. Участники соревнуются в спортивных, военных, медицинских и интеллектуальных этапах, проходят смотр стоя и песни, – говорит заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – В этом году мы ждем команды из других регионов ЦФО. 

Регистрация идет полным ходом. К участию в проекте допускаются команды из 9 человек (7 юношей и 2 девушки), которые прошли регистрацию в системе ФГАИС «Молодежь России» по ссылке https://myrosmol.ru/event/125870 и отправили предварительную заявку организаторам. Подробнее о регистрации, спортивных видах и новостях проекта можно узнать в группе проекта во «ВКонтакте» https://vk.com/razumtspv.

Наша команда не первый раз участвует в этом проекте. Каждый раз это новые эмоции и мотивация победить. В прошлом году мы стали бронзовыми призерами всероссийской военно-спортивной игры «Победа», на которую смогли поехать после победы в региональном этапе «Р.А.З.У.М.», – рассказал участник команды Классической гимназии-пансиона Свято-Алексиевской Пустыни Николай Чарчан.

Справка: мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».

Источник: Государственное автономное учреждение Ярославской области «Центр патриотического воспитания»

Последние новости

XXIII всероссийский форум «Здравница-2024» пройдет в Ярославле

В КЗЦ «Миллениум» в Ярославле пройдет XXIII всероссийский форум «Здравница-2024».

Уехать отдохнуть — и выжить: советы врача тем, кто собирается на природу или в отпуск

Рекомендации нехитрые и несложные, но спасти жизнь и здоровье помогут Больницей может закончиться даже обычная поездка на дачу Источник:

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *