09.04.2023

Волонтеры Победы региона примут участие в организации Парада Победы в Москве

Ежегодно наши волонтеры участвуют в проведении праздничных мероприятий ко Дню Победы в муниципальных районах, сопровождают ветеранов на Параде Победы, а лучшие становятся частью акции «Бессмертный полк» в столице.

Ежегодно наши волонтеры участвуют в проведении праздничных мероприятий ко Дню Победы в муниципальных районах, сопровождают ветеранов на Параде Победы, а лучшие становятся частью акции «Бессмертный полк» в столице. Екатерина Кисельникова, региональный координатор направления «Великая Победа», войдет в организационный комитет праздничных мероприятий в Москве, которые состоятся 9 мая. Девушка примет участие как победитель Всероссийского конкурса «Послы Победы. Москва». Для участия в конкурсе волонтерам нужно было снять небольшое видеоинтервью о своей деятельности, а также рассказать, как Великая Отечественная война повлияла на жизнь семьи.

Лозунг Волонтеров Победы «Не только 9 мая» многое говорит о движении. Добровольцы заботятся о ветеранах Великой Отечественной войны, помогают им с любыми просьбами, сопровождают на Парадах и поздравляют с праздниками, проводят просветительские мероприятия, посвященные событиям 1941-1945-х годов. Это колоссальный опыт общения поколений, который важен и нужен как молодежи, так и ветеранам, – рассказала заместитель Председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель.

В этом году это не первая победа для Екатерины. Не так давно она ездила в Волгоград в составе сотни лучших Волонтеров Победы, которые сопровождали комплекс мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Волонтёры Победы дают мне возможность делать большие дела для Родины и говорить о важном. Я надеюсь, что историческая память, настоящая и никем не переписанная, будет сохраняться и передаваться. Хочу, чтобы те, кто младше меня, знали о предках и гордились историей нашей страны, – поделилась волонтер Екатерина Кисельникова.

Работу Волонтеров Победы отметил Президент России на встрече с представителями Всероссийского движения по случаю 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда. Владимир Путин выразил особую благодарность молодежи за сохранение исторической памяти.

Источник: Государственное автономное учреждение Ярославской области «Центр патриотического воспитания»

Последние новости

XXIII всероссийский форум «Здравница-2024» пройдет в Ярославле

В КЗЦ «Миллениум» в Ярославле пройдет XXIII всероссийский форум «Здравница-2024».

Уехать отдохнуть — и выжить: советы врача тем, кто собирается на природу или в отпуск

Рекомендации нехитрые и несложные, но спасти жизнь и здоровье помогут Больницей может закончиться даже обычная поездка на дачу Источник:

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *