04.11.2023

Сорок вторая школа в Ярославле отметила юбилей

«Французской» сегодня — 65. Празднование прошло в отремонтированном актовом зале, дате посвятили большой концерт.

«Французской» сегодня — 65. Празднование прошло в отремонтированном актовом зале, дате посвятили большой концерт. С теплотой вспомнили историю. Пионерская дружина в советское время всегда была правофланговой. С 2005 года школа носит имя директора Николая Петровича Гусева, который стоял у истоков. Заслуженный учитель школы РСФСР, участник войны собрал дружный коллектив профессионалов. Традиции, заложенные директором, хранят и развивают сегодня. Первой в городе 42-я стала учиться по кабинетной системе. Помимо уроков, много времени отводится на эстетическое воспитание.

Лидия Ященко, директор средней школы №42 им. Н. П. Гусева с углублённым изучением французского языка:

«Я понимаю, что не могла бы учиться, работать, воспитывать сына, быть директором ни в какой другой школе. Потому что моя школа самая замечательная».

Сегодня на юбилей собрались педагоги, родители, ветераны школы. Пригласили выпускников 73 года, в этом году у них полвека с момента прощания с альма матер. Учительские объединения выступали наряду с талантливыми учениками. Многие проявили себя в науке, образовании, культуре и других сферах жизни. 42-я славится теплыми отношениями внутри коллектива и крепкими знаниями, которые дают учителя. Ученики ярко заявляют о себе на олимпиадах, в спортивных соревнованиях. Здесь принято гордиться успехами. Многие педагоги работают не один десяток лет, и выпустили сотни детей во взрослую жизнь .Немало в школе и молодых педагогов, учившихся в 42-й.

Александр Гершман, заслуженный учитель школы РФ, преподаватель средней школы №42 им. Н. П. Гусева с углублённым изучением французского языка:

«Я счастлив, что я работаю в этой школе.Треть нынешних учителей - это наши ученики. Многие поработали, кто-то ушел по разным причинам. Это, наверное, большой плюс, который был у меня в жизни».

Последние новости

Новое лабораторное оборудование закупят для ветеринарной службы Ярославской области

Дополнительно на развитие ведомства выделено 26 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев на встрече с руководителем управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Романом Милорадовым.

Памятник пожарной автоцистерне АЦ-40 открыли в Ярославле

Автомобиль, установленный на входе на территорию Главного управления МЧС России по Ярославской области, прослужил 30 лет в боевом расчете.

Налоговый календарь: 3 мая необходимо представить уведомление по НДФЛ, удержанному с 23 по 30 апреля

Не позднее 3 мая 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *