04.06.2023

Участниками конкурса «Лучшее портфолио портала PROFIJUMP – 2023» стали более 100 ярославцев

Подведение итогов ежегодного регионального конкурса «Лучшее портфолио портала «PROFIJUMP — 2023» показало, что за победу боролись более 100 ярославцев.

Подведение итогов ежегодного регионального конкурса «Лучшее портфолио портала «PROFIJUMP — 2023» показало, что за победу боролись более 100 ярославцев. А точнее 140 студентов из 25 колледжей Ярославской области. 

Конкурс ориентирован на повышение уровня готовности выпускников к эффективному поведению на рынке труда и последующему трудоустройству, расширение методического инструментария педагогов по сопровождению студентов в разработке портфолио, – отметил заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. –   Портал «PROFIJUMP» существует уже 9 лет, сейчас на нем представлено около 5000 портфолио по 150 специальностям и профессиям. Он стал полезной площадкой для взаимодействия работодателей и выпускников СПО.

Портфолио оценивали 40 экспертов. Это специалисты департамента образования Ярославской области, образовательных ораганизаций, представителей предприятий и бизнеса. В финал конкурса вышли 28 студентов.

По итогу финала, первое место занял Дмитрий Калинин из Угличского индустриально-педагогического колледжа, второе – Ксения Широкова из Ярославского педагогического колледжа, третье – Руслан Семагин из Рыбинского профессионально-педагогического колледжа.

Также были определены 25 номинантов в пяти дополнительных номинациях. Всем победителям и призерам конкурса вручили дипломы департамента образования Ярославской области и подарки от работодателей, кураторам – благодарности и подарки от организаторов. Как главный бонус – каждый работодатель «присмотрел» себе будущих работников, а нескольких студентов уже пригласили на собеседование и оплачиваемую стажировку на предприятие. 

– Главный закон успеха в профессии – качество работы, деловая репутация, любовь к делу, смелость брать на себя ответственность за процесс и результат деятельности. Это гарантирует успешную профессиональную карьеру и самореализацию, – обратилась к участникам арт-директор компании «Мастер Класс» Эльвира Оладова.

Также в ракахз мероприятия для участников была проведена экскурсия по кадровому центру «Работа в России». Такой конкурс организовали департамент образования Ярославской области и Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс». 

Фото: Департамент образования Ярославской области.

Автор:Полина Кудряшева

Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *