18.03.2023

В Ярославле назвали имя победителя конкурса среди педагогов «Мой сайт»

В Ярославле подвели итоги областного конкурса среди педагогических работников профессиональных образовательных организаций на лучший информационный ресурс «Мой сайт (блог, страница)».

В Ярославле подвели итоги областного конкурса среди педагогических работников профессиональных образовательных организаций на лучший информационный ресурс «Мой сайт (блог, страница)». Его участниками стали 16 человек. Финал прошел на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Ярославской области, открытого в рамках нацпроекта «Образование».
 
– Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, объявленному Президентом, и ориентирован на профессиональное развитие педагогических работников колледжей и техникумов через эффективное использование интернет-пространства и информационных технологий, – отметил заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. 
 
Конкурс проходил в два этапа. Во время отборочного – проводилась техническая экспертиза веб-ресурсов участников, при этом учитывались такие критерии, как соблюдение требований законодательства, образовательная направленность, наличие цифрового портфолио педагога, организация взаимодействия с пользователями веб-ресурса, актуальность информации и др. 
 
Очный этап прошел в виде публичной презентации и защиты веб-ресурса. Его участниками стали пять лидеров первого этапа. Презентации оценивались по наличию концепции сайта, его востребованности пользователями, подтверждению профессионального роста на основе его использования. 
 
– Конкурс позволил выявить творческих педагогических работников, которые презентовали собственные образовательные, педагогические и методические достижения с использованием интернет-пространства и информационно-коммуникационных технологий, – отметил руководитель Центра развития профессионального образования Владимир Выборнов. 
 
По решению жюри, победу в конкурсе на лучший информационный ресурс «Мой сайт (блог, страница)» одержала Любовь Панова из Ростовского педагогического колледжа.
 
– Конкурс понравился. Требования высокие, но позволяют проявить творчество педагогов. Два этапа держат в напряжении полтора месяца. Благодаря технической поддержке наших специалистов смогла воплотить все свои замыслы. Конкурс предъявляет высокие требования к себе и к студентам. В будущем буду наполнять свой сайт информационно, – рассказала Любовь Панова. 
 
Второе место и приз зрительских симпатий получила Анна Торопкова из Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий, третье – Алексей Морозов из Угличского индустриально-педагогического колледжа.
 
Трансляцию мероприятия посмотрели более тысячи зрителей.

Источник: Департамент образования Ярославской области

Последние новости

«У меня онкология, я дважды в разводе»: история красотки, пережившей рак и ставшей звездой соцсетей

Ее ролики набирают миллионы просмотров Источник: Городские порталы Последние семь лет Юлия Давыдова перемещается только с помощью ходунков — после удаления раковой опухоли в спинном мозге девушка перестала ходить самостоятельно.

В Ярославской области объявили о кадровых перестановках в правительстве

Назначения 27 марта озвучены на оперативном совещании. В Ярославской области объявили о кадровых перестановках в правительстве.

Прокуратура города Ярославля выявила нарушения при оборудовании скейт-площадки на территории Юбилейного парка

Прокуратура города Ярославля провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *