31.10.2023

В Ярославле работают школьные лагеря

В Ярославле стартовала новая смена школьных лагерей. 52 образовательных учреждения распахнули свои двери для ребят в школьные каникулы.

В Ярославле стартовала новая смена школьных лагерей. 52 образовательных учреждения распахнули свои двери для ребят в школьные каникулы. Ожидается, что в лагерях активно отдохнут более 2000 детей.

В 99 брагинской школе в дни осенних каникул отдохнут 50 ребят. Возраст от 7 до 12 лет. Для них педагоги подготовили большую разнообразную программу. 5 дней пройдут насыщенно. Каждый ребенок найдет здесь себе занятие по душе.

Елизавета Бадрова, ученица 6 класса МОУ СОШ №99:

«Тут у нас есть журналистика, на которую я хожу. Мы там развиваем речь, память, учимся интервью брать. Мне эти занятия нравятся».

Для ребят помладше проводят различные мастер -классы.

«Мы сегодня отправимся в путешествие. Путешествие на корабликах 00:29

Также не каждая школе может похвастаться собственным бассейном, в котором все процессы проходят автоматически. Подогрев воды, ее очистка. Ребята с удовольствием проводят в нём время. Как и в школьной столовой. Здесь обязательное двухразовое горячее питание».

Светлана Пластинина , повар:

«Стараемся, меню разработано, меню готовим. Дети кушают хорошо. И, вообще, в школе довольны питанием».

Кроме прочего в лагере практикуются поездки в интересные места.

Валерий Белов, директор МОУ СОШ №99:

«В первой половине дня это, как правило, выездные мероприятия. Мы можем посещать библиотеки, выходить в кино. Можем совершать поездки в музеи. А вторая половина дня — это на базе учреждения организация мастер-классов, интересных событий, встреч, где можно применить свои таланты».

Всего на территории города открылось 52 лагеря с дневным пребыванием детей. Они организованы как на базе школ так и учреждений дополнительного образования.

Екатерина Скворцова, главный специалист отдела муниципальной системы развития образования, отдыха и оздоровления департамента образования мэрии Ярославля:

«За 5 дней работы лагеря у нас отдохнут 2100 детей, из которых 240 детей из многодетных семей и 270 детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

Следующая смена школьных лагерей во время осенних каникул начнётся с 20 ноября».

Последние новости

Новое лабораторное оборудование закупят для ветеринарной службы Ярославской области

Дополнительно на развитие ведомства выделено 26 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев на встрече с руководителем управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Романом Милорадовым.

Памятник пожарной автоцистерне АЦ-40 открыли в Ярославле

Автомобиль, установленный на входе на территорию Главного управления МЧС России по Ярославской области, прослужил 30 лет в боевом расчете.

Налоговый календарь: 3 мая необходимо представить уведомление по НДФЛ, удержанному с 23 по 30 апреля

Не позднее 3 мая 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *