30.10.2023

ЯГТУ и "Аэрофьюэлз" проведут конкурс на создание соооружений аэропорта "Туношна"

ЯГТУ совместно с компанией "Аэрофьюэлз" проведут открытый конкурс на создание архитектурного облика новых зданий реконструируемого аэропорта "Туношнта".

ЯГТУ совместно с компанией "Аэрофьюэлз" проведут открытый конкурс на создание архитектурного облика новых зданий реконструируемого аэропорта "Туношнта".


Соглашение об этом между подписано между Правительством Ярославской области, университетом и компанией, которая является инвестором проекта реконструкции аэроузла.

Конкурс предполагает разработку визуализации    современного вокзального комплекса и грузового терминала аэропорта, а также о концепции благоустройства прилегающей к ним территории в ходе реализации инвестиционного проекта по реконструкции "Туношны".

– Планируем, что запустим новые площади к 2027 году и сможем обслуживать 800 тысяч пассажиров в год, а также 50 тысяч тонн грузов, – сказал Губенратор Ярославской области Михаил Евраев. – Аэропорт должен быть не только функциональным и удобным, но и иметь уникальный архитектурный облик, отражающий особенности региона.   

Планируется, что запуск новых объектов позволит в несколько раз увеличить пропускную способность аэропорта и он сможет обслуживать более миллиона пассажиров в год. Сейчас Правительство Ярославской области по поручению Михаила Евраева работает над расширением маршрутной сети. В частности, этой осенью стартовало регулярное пассажирское авиасообщение с Пермью, Уфой и Самарой.

– Компетенции и опыт Института архитектуры и дизайна политеха смогут обеспечить качественного проведение открытого конкурса, экспертизу и сопровождение заявок. Приглашаем к участию архитекторов и разработчиков из всех регионов России и из-за рубежа, – говорит ректор ЯГТУ Елена Степанова.

Последние новости

Режим работы Сбера на майские праздники

Сбер поздравляет клиентов с наступающими праздниками – Праздником Весны и Труда и Днём Победы – и сообщает о режиме работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Ярославской области новое лабораторное оборудование закупят на 26 млн рублей

В Ярославской области ветеринарные службы получат новое оборудование. На закупку выделяется 26 млн рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *