28.10.2023

Ярославский студент выиграл 650 тысяч рублей в грантовом конкурсе

Стали известны итоги грантового конкурса Росмолодёжь.Гранты, в котором победу одержал студент 3 курса ЯГПУ им.

Стали известны итоги грантового конкурса Росмолодёжь.Гранты, в котором победу одержал студент 3 курса ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Степан Демичев. Степан выиграл 650 тысяч рублей на реализацию образовательной программы «Педагоги будущего».

– Наша молодёжь активно участвует в грантовых конкурсах – в этом году были объявлены 32 победителя за первый сезон Росмолодёжь.Гранты, прошли конкурсы микрогрантов и в рамках форумных кампаний, сейчас ждем результаты второго сезона. – Говорит Вера Даргель, заместитель Председателя Правительства Ярославской области. - В регионе в сфере молодежной политики активно работает программа поддержки авторов грантовых проектов «Лифт» – команда под руководством регионального координатора Росмолодежь.Гранты проводит обучающие семинары, оказывает поддержку в написании проектов и оформлении заявки. Наша программа отвечает задачам проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование». 

Проект «Педагоги будущего» – это образовательная программа для обучающихся психолого-педагогических классов, студентов, обучающихся на педагогических направлениях, а также молодых специалистов, уже работающих в школах. Программа будет состоять из образовательного интенсива из трех блоков: методам эффективного обучения и взаимодействия с обучающимися и их родителями, семинары по актуальным темам в системе образования, профилактика профессионального выгорания.

– Результатом реализации программы станет запуск онлайн-платформы «Педагоги будущего», где молодые специалисты смогут получить доступ к обучающим материалам, видеолекциям, практическим занятиям и другим ресурсам, помогающим развить их профессиональные навыки и компетенции, что также предоставит возможность для взаимодействия и обмена опытом между педагогами, – рассказал о своем проекте Степан Демичев.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n603v/ Ярославский Регион

Последние новости

С июля отдельные категории граждан освободят от комиссии банков при оплате ЖКУ

«С 1 июля 2024 года отдельные категории граждан смогут оплачивать жилищно-коммунальные услуги, а также пени за неполные и несвоевременные платежи без комиссии, которую взимают отдельные банки.

Как сильно вырастет в цене вино в России с 1 мая 2024 года

Цены на импортные и российские вина вырастут на 10-30% с 1 мая 2024 года Цены на импортные и российские вина вырастут на 10-30% с 1 мая 2024 года Фото:

Российские НПФ обязали соблюдать пенсионное охлаждение с 1 мая 2024 года

Также негосударственные фонды обязали уведомлять клиентов о банкротстве Российские НПФ обязали соблюдать пенсионное охлаждение с 1 мая 2024 года Фото: Артем КИЛЬКИН С 1 мая 2024 года в силу вступает закон ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *