06.10.2022

Юные таланты получили стипендии

В Большом зале мэрии в торжественной обстановке прошла церемония вручения городской премии в области художественного образования и городской стипендии одаренным детям, обучающимся детских школ искусств в 2022 году.

В Большом зале мэрии в торжественной обстановке прошла церемония вручения городской премии в области художественного образования и городской стипендии одаренным детям, обучающимся детских школ искусств в 2022 году. Педагогов и учащихся поздравили председатель муниципалитета Сергей Калинин, заместитель мэра города по социальной политике и начальник управления культуры Ольга Каюрова.

Знак за заслуги в развитии культуры города Ярославля был вручен художнику-мультипликатору, сценаристу, продюсеру, режиссёру Александру Петрову.

Решением муниципалитета в целях поддержки одаренных детей, создания благоприятных условий для развития их способностей и таланта было учреждено 50 городских стипендий одаренным детям, обучающимся в детских школах искусств города Ярославля. Сегодня 50 юных талантов получили сертификаты на стипендии, которые они будут получать в течение учебного года. Среди стипендиатов – лауреаты и дипломанты высших степеней городских, областных, зональных, всероссийских, международных конкурсов по различным видам искусства.

Сергей Григорьевич подчеркнул, что наше время как нельзя лучше показало, какое большое значение имеет сохранение и развитие культуры в обществе.
- Ярославль может по праву гордиться своим талантами в разных областях культуры. Вся система в это отрасли выстроена так, что сохраняется преемственность между педагогами, которыми богата наша ярославская земля, и поколениями их воспитанников. Юные музыканты, художники, танцоры, становясь профессионалами, всегда поддерживают своих педагогов, родные школы искусств. В этом залог успехов и высоких достижений наших ярославских талантов на самых престижных конкурсах, - отметил Сергей Калинин.

Последние новости

«Ни на что не надейтесь». Как живет спасенная врачами девочка, которая весила 700 граммов

Ксюше уже двенадцать лет Врачи говорили, что дочка Алены может не выжить Источник: семейный архив героев истории Дочка Алены родилась на три месяца раньше срока.

В Ярославской области возрастает активность клещей

В регионе наблюдается пик клещевой активности. За апрель текущего года на исследования в лабораторию Соловьевской больницы Ярославля передали около 366 кровопийц.

26 июля – день бесплатной юридической помощи в Ярославской области

В Ярославской области продолжается реализация проекта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в общественных приёмных Губернатора Ярославской области в муниципальных районах и городских округах Ярославской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *