28.01.2023

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев: У нас масштабные планы по благоустройству Переславля-Залесского

На встрече Михаил Евраев обсудил вопросы развития территории с муниципальной администрацией, посетил новый ФОК с бассейном,

Глава региона провел рабочую субботу в городском округе.

На встрече Михаил Евраев обсудил вопросы развития территории с муниципальной администрацией, посетил новый ФОК с бассейном, осмотрел место будущего благоустройства по программе «Наши дворы» и поручил снести все сгоревшие дома, портящие облик города.

Двор на улице Разведчика Петрова у четырех многоквартирных домов благоустроят за счет средств губернаторского проекта «Наши дворы». Михаилу Яковлевичу доложили, что проектно-сметная документация уже находится на проверке в госэкспертизе. Будет заменен асфальт, увеличена автомобильная парковка, появится детская площадка.

Кроме того, по губернаторской программе «Наши дворы» в деревне Перелески и селе Красном в этом году будут установлены детские игровые комплексы. По губернаторскому проекту «Решаем вместе!» благоустроят парк имени Вейнгарта в Переславле-Залесском.

Также губернатор осмотрел дом, сгоревший в 2016 году. В результате пожара были повреждены конструкции строения, уничтожено имущество жильцов. Объект признан аварийным и подлежащим сносу. Михаил Евраев поручил разработать проект переноса газопроводов и снести все эти объекты в 2023 году.

— Мы развернули в Ярославской области масштабную программу благоустройства, в которую входят как крупные, так и небольшие населенные пункты. Недопустимо, что при таких усилиях и средствах, затраченных на улучшение внешнего вида наших городов и деревень, регион «украшен» таким наследием, — отметил Михаил Яковлевич.

На ремонт местной автостанции в этом году правительство Ярославской области направит более десяти миллионов рублей из регионального бюджета.

В рамках поездки глава региона также посетил новый ФОК, построенный по программе «Газпром — детям».

— Впечатления только положительные. Современный многофункциональный спортивный комплекс. Уверен, что он будет пользоваться большой популярностью у жителей. Надо подумать над тем, чтобы ФОК работал с 7.00 и до 22.00, — подчеркнул Михаил Евраев.

Объект полностью готов к сдаче. Губернатор поручил главе городского округа открыть бассейн для жителей в конце февраля — накануне Дня защитника Отечества.

— В этом году откроем еще один ФОК с бассейном и катком в Ярославле на улице Панина, — сказал Михаил Яковлевич. — Кроме того, начнется стройка комплекса в Новом Некоузе.

Последние новости

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ВРАЧЕЙ 2024 года

Наши специалисты  ГБУЗ ЯО Клиническая больница имени Н.А. Семашко  участвуют во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ВРАЧЕЙ 2024 года.

Торжественное вручение паспортов 14 летним гражданам России.

Сегодня 8 юных граждан Некрасовского района получили свой главный документ - паспорт Российской Федерации.

Опрос о лучших практиках корпоративных программ укрепления здоровья работающих граждан

  Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления в целях исполнения поручений Президента Российской Федерации В.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *