03.02.2023

Тренера по борьбе из Ярославской области посадили на 7,5 лет за разбой

Тренер по борьбе из Тутаева Ярославской области признан виновным в разбое по предварительному сговору.

Тренер по борьбе из Тутаева Ярославской области признан виновным в разбое по предварительному сговору. Фигурантами дела также стали двое его знакомых. Возраст злоумышленников — 22-24 года, сообщает yarreg.ru со ссылкой на пресс-службу областного суда. Молодые люди в течение нескольких дней удерживали в квартире двух братьев и угрозами вымогали у них деньги.

Один из обвиняемых ударил их гитарой несколько раз, а потом грозил сломать палец. Воспользовавшись мобильным телефоном потерпевшего, у которого на счетах было более одного миллиона рублей, тренер перевел на свой счет около 57 тысяч рублей, после чего счет заблокировался. Спустя несколько дней удалось перевести деньги в общей сумме 664000 рублей.

– Денежные средства на счетах потерпевшего принадлежали его матери. Были возвращены ей родителями подсудимого в ходе следствия, – отметили в пресс-службе Ярославского областного суда.

В суде обвиняемые пояснили, что таким образом хотели наказать братьев за распространение наркотических средств. Тренер требовал передать ему доходы от преступной деятельности.

Приговором суда злоумышленников признали виновными. Тренера приговорили к 7 годам и 5 месяцам лишения свободы. Его знакомые получили по 7 лет колонии. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу 27 января.



Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *