09.06.2023

В Рыбинске задержали двух жителей за вандализм и экстремизм

Ночью 29 апреля на Волжской набережной Рыбинска надписи, выполненные красной краской, были нанесены на ряд объектов и сооружений, в том числе,

Об этом сообщает УФСБ России по Ярославской области

Ночью 29 апреля на Волжской набережной Рыбинска надписи, выполненные красной краской, были нанесены на ряд объектов и сооружений, в том числе, макет самоходной артиллерийской установки ИСУ-152 рядом с Огнем Славы. В надписях автор выражал ,неуважение к органам власти и обществу.

Злоумышленник был установлен. УФСБ сообщает, что действия он совершил по мотивам политической ненависти. Материалы переданы в полицию Рыбинска. 15 мая в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК России «Вандализм по мотивам политической ненависти».

Второй факт зафиксирован 4 июня. Правоохранители сообщают: «Житель Рыбинска, участник экстремистских запрещенных организаций «ФБК»* и «Штабы Навального»*, нанес на общественные здания и сооружения, остановки общественного транспорта надписи в поддержку указанных структур, также дискредитирующие органы власти».

В течение суток автор надписей был установлен. Против него возбуждено два уголовных дела — по факту участия в деятельности запрещенной экстремисткой организации и по ч.2 ст.214 УК России «Вандализм по мотивам политической ненависти».

Проводятся оперативно-розыскные мероприятий и следственные действия по установлению иных участников противоправной деятельности. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

* Экстремистская организация, запрещенная в России, выполнявшая функции иностранного агента

Последние новости

Ярославское межрегиональное УФАС России выявило антиконкурентное соглашение на закупку проведения кадастровых работ

Договоры в 2022-2023 годах были заключены с единственным подрядчиком на сумму более миллиона рублей   В ведомство поступила информация из Контрольно-Счётной палаты Ярославской области на наличие в действиях Админис

В Ярославской области реализуют новые туристические инвестпроекты

Губернатор Михаил Евраев встретился с руководителем корпорации «Туризм. РФ».

В Ярославской области реализуют новые туристические инвестпроекты

Губернатор Михаил Евраев встретился с руководителем корпорации «Туризм. РФ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *