08.06.2023

Артём Молчанов встретился с детьми из Белгородской области

Мэр Ярославля Артём Молчанов посетил детский оздоровительный центр имени А. Матросова, где встретился детьми, прибывшими в наш регион из Белгородской области.

Мэр Ярославля Артём Молчанов посетил детский оздоровительный центр имени А. Матросова, где встретился детьми, прибывшими в наш регион из Белгородской области. На территории лагеря разместили 40 ребят.

— Настроение у ребят отличное, лагерь им нравится. Вместе с вожатыми они сейчас репетируют сказку «Волк и семеро козлят». На роль Волка взяли самую младшенькую - девятилетнюю Аню Криворучко. Так что Волк получится очень грозный. Для ребят на время пребывания в лагере подготовили интересную программу с экскурсиями по городу, посещением детского музея Эйнштейна. Посоветовал также съездить на прогулку по Ярославскому зоопарку. Уверен, Теймураз Кукуриевич проведёт незабываемую экскурсию для наших юных гостей, увлекательно расскажет о всех своих подопечных! — рассказал Артём Молчанов.

Также в течение смены у белгородских ребят запланировано несколько экскурсий по исторической части Ярославля.

В лагере все дети проживают в современных спальных корпусах, которые оборудованы холодным и горячим водоснабжением и отоплением. Также в зданиях установлена потолочная система инфракрасного отопления — пленочный электронагреватель «Градус».

Для ведения образовательной деятельности    используются холлы в корпусах, комната психологической разгрузки, оснащенная    специальным оборудованием, библиотека и видеозал. Для досуговой работы с детьми предусмотрены три деревянных корпуса, летняя концертная площадка, оснащенная световой и звуковой аппаратурой, а также беседки. Оборудованы стадион, две спортивные площадки для игры в волейбол, футбол, баскетбол, спортивный городок, тренажерный зал и игровые детские площадки.

Всего в ярославских лагерях сейчас проживают 90 детей из Белгородской области. 40 человек разместили в лагере имени Матросова, 50 – в лагере санаторно-лесной школы имени Шарова.

Последние новости

В 9-ю больницу Ярославля поступило новое оборудование

Оно позволяет на более высоком уровне бороться с мочекаменной болезнью. Как показывает статистика, в области немало людей, страдающих этим недугом.

Пациент Ярославской областной детской больницы дал концерт

Диабет искусству не помеха. Это сегодня доказал маленький пациент областной детской больницы.

По иску прокуратуры Некрасовского района суд возложил на собственника обязанность принять меры к сохранению объекта культурного наследия

Прокуратура Некрасовского района провела проверку по обращениям местных жителей о нарушении законодательства об охране объектов культурного наследия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *