19.09.2019

Берем в аренду лошадей: комментарии возмущенных ярославцев о повышении проезда

YarNews.net Мы очень хотели опубликовать еще больше комментариев, но 90% из них содержат нецензурные слова, публиковать которые нельзя.

YarNews.net

Мы очень хотели опубликовать еще больше комментариев, но 90% из них содержат нецензурные слова, публиковать которые нельзя. Впрочем, и этого вполне хватит.

В среду, 18 сентября, мэрия Ярославля представила депутатам фракции «Единая Россия» в муниципалитете цифру, до которой повысится стоимость проезда. Подготовлено соответствующее постановление. С докладом выступил начальник управления транспорта Сергей Волканевский , который и озвучил цифру – 28 рублей.

Большинству ярославцев это не понравилось. Сразу после появления новости о повышении стоимости проезда в общественном транспорте в соцсетях стали появляться гневные комментарии.

«Народу поднимите зарплаты сначала! ЖКХ поднимаете, цены на проезд, на продукты. Большая часть России живет за чертой крайней бедности, с такими- то запасами нефти и газа!»

«Цены повышать - это экономически обосновано. А уровень жизни повышать - это экономически не обосновано? Игра в одни ворота, как всегда».

«Только народ доить научились, но не выполнять свои обязательства. Интересно, что зимой будет. За всё платим, а во двор скоро машины на руках заносить будем».

«Скоро включат отопление, за ЖКХ ещё неизвестно сколько придёт. А с нового года опять вырастет... Денег нет, но вы держитесь, а мы вам цены на всё ещё поднимем. Главное депутатам зарплату прибавили», - негодуют ярославцы.

«Тихим добрым словом» жители вспоминают состояние автобусов, а также расписание их движения.

«Автобусы, убитые в хлам. На них смотреть-то просто уныние находит. Зимой дубак. В крышах дыры. На сиденья кладут бумажки «осторожно сыро».

«Вместо того, чтобы навести порядок в расписании автобусов, вводят увеличение проезда. Сколько раз наблюдала - по Фрунзе идёт с поворота с Московского пр. стадо (не могу другого слова подобрать) автобусов друг за другом - 42, 49, 41б, 41а. Если первый подбирает пассажиров, то следующие идут пустые. Какая тут может быть прибыль!»

Есть среди ярославцев и те, кто просто грустно шутит на тему повышения проезда.

«Переходим на велосипеды, самокаты, берем в аренду лошадей».

«Давайте пешком ходить - здоровые будем, и экономия опять же. Не в Москве живем. Всего-то на час пораньше выйти».

«Прошло пять лет. 2024 год. Мэр: «Все слышим, все понимаем, но тариф 56 рублей экономически обоснован и подниматься выше него мы, к сожалению и к счастью тоже, не можем».

Поступают и предложения по улучшению ситуации в городе. Причем, весьма радикальные.

«Уважаемые, а можно мэрию Ярославля разогнать и пригласить на царствие воронежцев, у которых стоимость проезда за последние три года не изменилась и составляет 17 рублей? И при этом в транспорте работает оплата картами и NFC».

А в завершении скажем, что решение о повышении проезда принимают городские власти, а вот весь негатив от недовольных пассажиров, скорее всего, предстоит выслушивать ни в чем не повинным людям – водителям и кондукторам.


Последние новости

В Ярославле подвели итоги исполнения  городского бюджета за прошлый год

Публичные слушания прошли в мэрии на расширенном заседании общественной палаты.

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

«Сдайте кровь — и свободны». Как проходит диспансеризация? Эксперимент «Черёмухи»

В Ярославской области на этот год установили такой план: диспансеризацию должны пройти 490 тысяч жителей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *