06.06.2023

Директор «Яргорэлектротранса» назвал самые дефицитные для предприятия специальности

Компании не хватает водителей, слесарей-ремонтников и электронщиков.

YarNews.net фото: Архив YarNews

Компании не хватает водителей, слесарей-ремонтников и электронщиков.

АО «Яргорэлектротранс» испытывает нехватку практически 100 водителей. Об этом сегодня, 6 июня, на общегородском совещании рассказал руководитель предприятия Денис Пырлог .

Также в число самых дефицитных для «ЯрГЭТ» специальностей вошли слесари-ремонтники, электронщики.

«Проблемы есть с обеспечением квалифицированными кадрами в ремонтной зоне, а также с водительским составом. Нехватка водителей на сегодняшний день порядка 100 человек. По слесарям бедственная ситуация. Отсутствие электронщиков. У нас порядка 5 троллейбусов сейчас стоит, потому что никто не может разобраться в электронике», – рассказал Денис Пырлог.

Он также добавил, что предприятие приглашало на помощь специалистов из Иваново и Москвы, но и они не смогли разобраться в проблемах с электроникой. Денис Пырлог считает, что именно кадровый дефицит приводит к недовыпуску троллейбусов на линии.

«В апреле было 70% машинно-транспортной работы. На сегодняшний день отметка почти 78%. Сегодня у нас на линии 64 троллейбуса. Месяц назад выходило не более 46-47 троллейбусов. В мае были дни, когда мы достигали 100% выпуска», – отметил Денис Пырлог.

В качестве одного из выходов из сложившейся ситуации предприятие видит приглашение молодых специалистов. «Яргорэлектротранс» уже объявил о наборе группы учеников водителей. Решена проблема и с закупкой запчастей. А то, что городские власти намерены сохранить троллейбус и предприятие «ЯрГЭТ», сегодня еще раз подтвердил мэр Ярославля Артем Молчанов .

«Троллейбусное движение в городе Ярославле поддерживается и будет развиваться. Предприятие должно выходить на безубыточную работу, имея сегодняшнюю тарифную составляющую. Предприятие ни в коем случае никогда не будет ликвидировано. Троллейбусное движение является обязательным элементом нашего дорожного хозяйства», – заявил градоначальник.


Последние новости

Специалисты рассказывают предпринимателям из разных районов об областных и федеральных мерах поддержки

В Ярославской области проходят выездные встречи сотрудников региональных бизнес-структур с предпринимателями с целью рассказать о мерах поддержки, которыми можно воспользоваться для развития своего дела.

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *