30.03.2023

Группа профессионалов будет оценивать облик населенных пунктов региона

29 марта в нашем городском округе работала Межведомственная рабочая группа по осуществлению мониторинга в сфере благоустройства муниципальных образований.

29 марта в нашем городском округе работала Межведомственная рабочая группа по осуществлению мониторинга в сфере благоустройства муниципальных образований. Ее создание инициировал губернатор Ярославской области М.Я. Евраев. Задачи, стоящие перед специалистами профессиональной группы, – мониторинг облика городов и населенных пунктов региона.

Группа начала действовать в феврале этого года, она инспектирует территории районов, округов и поселений, оценивая состояние фасадов и подсветку зданий, выявляет заброшенные объекты, заросшие земельные участки, занимается решением ряда жилищно-коммунальных вопросов. Выявленные нарушения, фиксируются, а затем осуществляется контроль по устранению замечаний.

Свое знакомство с Переславлем Межведомственная рабочая группа по осуществлению мониторинга в сфере благоустройства муниципальных образований начала с центра города. Специалисты провели визуальную оценку состояния зданий исторического центра города, а затем отправились в шестой микрорайон. Основные замечания, высказанные представителю администрации, – необходимо улучшить качество уборки мусора, удалить граффити со стен строений, провести опиловка деревьев.

По итогам обследования в адрес ответственных органов городского округа будут направлены поручения по устранению выявленных замечаний в установленные сроки.

Последние новости

Эльхан Мардалиев: Несколько вопросов по повышению стоимости проезда

В преддверии анонсированного майского повышения тарифов на проезд в общественном транспорте хочу высказать несколько своих мыслей.

Анатолий Курицин посетил сельхозпредприятия агрохолдинга «АгриВолга»

Глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин посетил сельхозпредприятия агрохолдинга «АгриВолга».

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *