19.09.2019

Мемориал «Огонь Славы» в Рыбинске благоустроят

  В Рыбинске запланирован ремонт площадки и лестничного марша мемориала «Огонь Славы».

  В Рыбинске запланирован ремонт площадки и лестничного марша мемориала «Огонь Славы». В октябре подрядная организация приступит к работам. Средства на ремонт выделены из областного бюджета.

   Обелиск в честь боевых действий и трудовых подвигов рыбинцев был установлен еще в 1967 году. Последний раз ремонт плитки и лестниц проводили в 2015 году. На сегодняшний день аллея у мемориала «Огонь Славы» находится в неудовлетворительном состоянии.

  ̶ 1 октября начнутся работы по благоустройству. Подрядчик уже определен. С подрядной организацией обсудили особенности проведения работ на этом объекте. В 2020 году наша страна отметит 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, поэтому работы на этом объекте очень важны для города, ̶ сказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

  Средства были получены по итогам конкурсного отбора по предоставлению субсидии на благоустройство военно-мемориальных объектов. Стоимость работ составляет 2 531,809 тысячи рублей.

  На сегодняшний день заключается контракт с подрядной организацией ООО «Азимут Плюс». Проектом предусмотрены работы по облицовке площадки гранитными плитами общей площадью 140 м2 и лестничных маршей.

  Благоустройство планируется завершить до 31 октября.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Последние новости

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ВРАЧЕЙ 2024 года

Наши специалисты  ГБУЗ ЯО Клиническая больница имени Н.А. Семашко  участвуют во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ВРАЧЕЙ 2024 года.

Торжественное вручение паспортов 14 летним гражданам России.

Сегодня 8 юных граждан Некрасовского района получили свой главный документ - паспорт Российской Федерации.

Опрос о лучших практиках корпоративных программ укрепления здоровья работающих граждан

  Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления в целях исполнения поручений Президента Российской Федерации В.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *