07.10.2022

Михаил Евраев: в Угличе построят новый корпус школы на 800 мест

Определен подрядчик на строительство нового учебного корпуса школы №5 в Угличе.

Определен подрядчик на строительство нового учебного корпуса школы №5 в Угличе. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев. Работы будут проведены в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

– Это будет большое трехэтажное здание на 800 мест со своей столовой, мастерскими, актовым и тремя спортивными залами. По сути, еще одна школа, – рассказал Михаил Евраев в своих социальных сетях. – Подрядчик определен. Выделено около 650 млн рублей, в том числе региональное финансирование. До конца следующего года корпус должен быть построен.

Муниципальный контракт заключен с компанией «Виннер».

Общая площадь нового корпуса составит более 10 тысяч квадратных метров. Через теплый переход он будет присоединен к существующему зданию школы.

Учебные кабинеты предусмотрены на всех трех этажах. На первом также будут входная зона с пунктом охраны, вестибюль и гардеробные, пищеблок с обеденным залом на 480 мест, медицинский блок, мастерские, санитарно-бытовые помещения и актовый зал. На втором – три спортивных зала с санитарно-бытовыми помещениями, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья, раздевалки. В учебном блоке предусматриваются два лифта.

В корпусе будет организован процесс обучения для учащихся 5 – 11-х классов.

В настоящее время идет передача строительной площадки подрядной организации для начала подготовительных работ.

Ярославский Регион

Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *