23.05.2023

Об установлении особого противопожарного режима на землях лесного фонда, расположенных на территории Ярославской области.

На основании Указа Губернатора Ярославской области от 16.05.2023 № 102 «Об установлении особого противопожарного режима на землях лесного фонда,

На основании Указа Губернатора Ярославской области от 16.05.2023 № 102 «Об установлении особого противопожарного режима на землях лесного фонда, расположенных на территории Ярославской области» особый противопожарный режим установлен с 17 мая 2023 года скором на 21 день в лесах на землях лесного фонда, расположенных на территории Ярославской области.

На период действия особого противопожарного режима запрещено посещение лесов гражданами, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей; на юридических лиц - от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.

Последние новости

XXIII всероссийский форум «Здравница-2024» пройдет в Ярославле

В КЗЦ «Миллениум» в Ярославле пройдет XXIII всероссийский форум «Здравница-2024».

Уехать отдохнуть — и выжить: советы врача тем, кто собирается на природу или в отпуск

Рекомендации нехитрые и несложные, но спасти жизнь и здоровье помогут Больницей может закончиться даже обычная поездка на дачу Источник:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *