22.02.2023

Определены подрядчики на благоустройство трех общественных территорий по нацпроекту

Подрядные организации определены на благоустройство трех общественных территорий, включенных в этом году в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Подрядные организации определены на благоустройство трех общественных территорий, включенных в этом году в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Контракты заключены на проведение работ на улице Ленина в Данилове (продолжение обустройства городского променада), строительство хоккейн​ого корта в деревне Дюдьково Рыбинского муниципального района и игровой площадки в деревне Чурилково Ярославского района.

– Проектно-сметная документация на благоустройство более 70% объектов федерального проекта прошла проверку государственной экспертизы, – пояснил директор департамента ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков. – По многим из них объявлены аукционы по определению подрядных организаций. Всего в этом году по федеральному проекту благоустроим более 40 общественных пространств. Не только приведем в порядок скверы, парки, но и создадим новые места для отдыха и занятий спортом.

В частности, в этом году в Ростовском муниципальном районе по федеральному проекту благоустроят три общественных пространства.

В Ростове Великом приведут в порядок территорию у храма Толгской иконы Божией Матери – на пересечении улиц Декабристов и Малой Заровской. Пешеходные дорожки выложат тротуарной плиткой, сделают уличное освещение. Также установят малые архитектурные формы, отремонтируют вспомогательный проезд к церкви, организуют парковку и высадят деревья и кустарники.

Благоустроенный сквер появится в этом году и в селе Шурскол. Там работы пройдут в несколько этапов. В рамках первого проведут планировку территории, спилят аварийные деревья, сделают пешеходные дорожки и автомобильные парковочные места. На детской спортивной площадке и в сквере со стороны проезжей части улицы Парковой установят декоративные фонари и светильники. Также планируется посадить кустарники, саженцы деревьев и многолетние цветы, установить скамейки и урны. В рамках второго этапа на территории будет обустроен детский игровой городок с травмобезопасным покрытием и смонтированы садово-парковые диваны с навесами.

В поселке Семибратово продолжат работы в сквере у школы на улице Окружной. В этом году здесь сделают пешеходные дорожки, организуют уличное освещение, установят скамейки, урны, садово-парковые навесы и проведут озеленение.

Источник: портал Правительства Ярославской области   

Последние новости

Власти Рыбинска обсудили проблемы туристической отрасли

Власти Рыбинска (Ярославская область) в преддверии сезона отпусков обсудили проблемы туристической отрасли.

Неблагоприятные дни и часы в мае 2024 года

1, среда, с 11 до 13 часов 3, пятница, с 13 до 15 часов 4, суббота, с 14 до 16 часов 5, воскресенье, с 16 до 18 часов 7, вторник, с 22 до 22 часов 16, четверг, с 12 до 14 часов 23, четверг,

Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию «по клещам»

Специалисты ответят на вопросы, которые касаются инфекций, передающихся клещами Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики инфекций, которые передаются клещами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *