26.05.2023

Суд арестовал третьего фигуранта дела «о транспортной реформе»

Олег Ивановский проведёт в СИЗО ближайшие 2 месяца.

YarNews.net фото: Ярославский областной суд

Олег Ивановский проведёт в СИЗО ближайшие 2 месяца.

Замдиректора ГКУ ЯО «Организатор перевозок Ярославской области» Олега Ивановского заключили под стражу на два месяца. Об этом сообщает пресс-служба Ярославского областного суда.

Экс-чиновник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, также, как его бывший руководитель Илья Прокопьев и экс-глава ярославского дептранса Татьяна Черемных .

— В общем и целом будем обжаловать решение суда. Люди работали, результат работы виден, и он налицо. Автобусный парк сменился. И это как раз результат работы всех тех людей, которые сегодня отправляются в места лишения свободы. У них своё видение ситуации. Вину по предъявленному обвинению, конечно, мы не признаём. Просто потому что у нас её нет. В ситуации, которая сложилась в общем», — рассказал корреспонденту ЯрНьюс адвокат Ивановского Денис Лебедевич .

Отдельно защитник отметил, что арестованный не занимался самими контрактами.

Он не занимался их (контрактов — прим. ред.) подготовкой. Когда он пришёл на должность, торги уже были объявлены, — пояснил адвокат.

При этом Татьяна Черемных на допросе утверждала, что Олег Ивановский был приглашён на работу в ГКУ ЯО «Организатор перевозок Ярославской области» по её инициативе — он должен был заниматься подготовкой будущих контрактов, начиная с июля 2022 года.


Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *