05.06.2023

Уборку строительного мусора проверит администрация

За прошедшую неделю с улиц Рыбинска было вывезено 1538 тонн наносного грунта, 51 кубометр мусора.

За прошедшую неделю с улиц Рыбинска было вывезено 1538 тонн наносного грунта, 51 кубометр мусора.

МУП ДЭС выполнило планировку обочин на улице Софийской. Директор предприятия Дмитрий Шилов считает, что аналогичные мероприятия нужно проводить во многих районах города.

Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков на сегодняшнем оперативном совещании в городской администрации поручил разработать схему финансирования такого вида работ.

Администрация продолжает внимательно контролировать работу подрядчиков по уборке города. Очередной выезд показал, что есть не только недочёты в уборке на отдельных объектах, например, ул. Корнева, но и системная проблема – благоустройство территорий после строительных работ.

— После ремонта тротуаров или проездов дорожники не убирают за собой строительный мусор – на газонах лежат остатки стройматериалов, — рассказывает Дмитрий Рудаков. – Поручил проверить все подобные объекты и проконтролировать, чтобы подрядчики привели их в нормативное состояние.

Также город держит на контроле благоустройство раскопов после работ ресурсоснабжающих организаций, в первую очередь — «Северный водоканал» и «Рыбинская генерация». Последняя заключила контракты на благоустройство с двумя подрядчиками.

— Если благоустройство не выполняется в срок, обязательно должна быть незамедлительная реакция от уполномоченного органа. Будем штрафовать. Беру этот вопрос на контроль, — говорит Дмитрий Рудаков.

Последние новости

Ярославцам рассказали как предостеречь себя от малярии

Малярия — опасное для жизни заболевание, которое передается комарами. В России выявляется малярия, в связи с завозом заболевания из эндемичных стран.

«Остальных мы посбрасывали»: ярославна сняла с сумки десяток клещей.

В Роспотребнадзоре назвали клещевые локации в Ярославской области. За неделю, с 19 по 26 апреля, в лаборатории сдали более двухсот клещей.

«Прямых аналогов нет». Из российских ветклиник пропал популярный препарат от клещей для собак

Ветеринар рассказал, чем его можно заменить и почему не стоит заказывать «Бравекто» из-за рубежа Владельцы собак заказывают препарат из-за рубежа, однако это не всегда безопасно Источник: eapteka.ru,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *