21.02.2023

В Рыбинске благоустроят 46 объектов

В 2023 году в Рыбинске будут благоустроены 14 дворовых территории, 11 проездов к объектам социальной сферы, семи участков автомобильных дорог, 12 тротуаров,

В 2023 году в Рыбинске будут благоустроены 14 дворовых территории, 11 проездов к объектам социальной сферы, семи участков автомобильных дорог, 12 тротуаров, территория Волжского парка от улицы Луначарского до Аллеи Славы и общественная территория вдоль улицы Бульварной .

Подготовка проектов и смет для большинства объектов уже завершена. Документы проходит госэкспертизу, в начале марта будет заключен контракт с подрядчиком по пяти объектам.

— Задача – подготовить ПСД и заключить контракты до начала периода благоустройства, чтобы не терять время и не уйти в осень. Сейчас на перспективу готовим проектно-сметную документацию на ремонт дорог на 700 млн рублей – как только выделят деньги, сможем сразу приступить к работам, — объясняет Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

На деньги дорожного фонда в этом году будут отремонтированы улицы Радищева от улицы Советской до Пушкина, улицу Суворова (ведет к заводу гидромеханизации от Переборского тракта) и участок дороги к лагерю «Полянка».

Будут благоустроены тротуары по проспектам Батова (два участка) и Революции, по улицам Зои Космодемьянской, М. Горького, Колышкина, Рапова, Смирнова, Труда, Пушкина, Гагарина, Юбилейной и Пятилетки.

Также будут приведены в порядок подходы к детским садам и школам – по улице Софьи Перовской к школе №44, по улице Архитектурной к зданию, где расположены дошкольные группы школы №36, участок улиц Севастопольской и Смирнова к детскому саду №85, Северный проезд к ДС №84, проезд на улице Бори Новикова к ДС №94, участок улиц Орджоникидзе и Расплетина – проезд к детскому саду №22, по улице Шевченко у ДК «Слип» и по улице Олега Кошевого – проезд к школам №13 и 43.

Запланирован ремонт проездов к учреждениям здравоохранения: к горбольнице №1 со стороны Солнечной. В порядок приведут парковку и тротуар со стороны поликлиники на улице Свободы, проезд к горбольнице №3 по улице Рокоссовского.

Будут благоустроены дворы домов по адресам: Юбилейная, 8, Куйбышева, 13, Луговая, 3, Средняя Казанская, 5, Яна Гуса, 8, Чкалова, 71, Рапова, 15, Ленина, 174, Серова, 11, Бабушкина, 7, 50 лет ВЛКСМ, 38, Больничная, 7, Колышкина, 13, Щепкина, 8.

Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *