21.02.2023

В Ярославле капитан полиции спасла пенсионерку от мошенников

90-летняя женщина уже стояла возле банкомата и была готова переводить деньги.

YarNews.net фото: УМВД по ЯО

90-летняя женщина уже стояла возле банкомата и была готова переводить деньги.

Старушка находилась в центре города. Она разговаривала по телефона, а затем, выполняя чьи-то указания, попыталась перевести деньги через банкомат. В этот момент мимо проходила капитан полиции Анастасия Романова. Она поинтересовалась у пенсионерки все ли в порядке и не нужна ли ей помощь. Женщина пояснила, что ей звонят сотрудники банка и сообщают о необходимости перевести деньги на «безопасный счет».

Звонки на телефон пенсионерки поступали один за другим, но вместо старушки мошенникам ответила капитан полиции. Как только она представилась, собеседник бросил трубку. Анастасия Романова лично сопроводила спасенную пенсионерку до дома.

В региональном УМВД сообщают, что это уже не первый случай, когда капитан полиции предотвращает мошеннические действия.

«Анастасия Романова заметила пожилого мужчину с двумя телефонами в руках. По одному он вел беседу, на втором телефоне пытался установить приложение. Сотрудник полиции провела с ним разъяснительную беседу, в результате чего мужчина отказался продолжить действия по указаниям мошенников, сохранив свои денежные средства», – рассказали в УМВД.

Всего с начала года Анастасия Романова смогла убедить уже пять человек, которые благодаря ей отказались переводить деньги мошенникам.


Последние новости

Власти Рыбинска обсудили проблемы туристической отрасли

Власти Рыбинска (Ярославская область) в преддверии сезона отпусков обсудили проблемы туристической отрасли.

Неблагоприятные дни и часы в мае 2024 года

1, среда, с 11 до 13 часов 3, пятница, с 13 до 15 часов 4, суббота, с 14 до 16 часов 5, воскресенье, с 16 до 18 часов 7, вторник, с 22 до 22 часов 16, четверг, с 12 до 14 часов 23, четверг,

Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию «по клещам»

Специалисты ответят на вопросы, которые касаются инфекций, передающихся клещами Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики инфекций, которые передаются клещами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *