08.06.2023

В Ярославле ночью устраняли последствия вчерашней грозы

Сильный ветер наломал немало дров.

YarNews.net фото: ВК/Подслушано в Ярославле, ТГ-каналы

Сильный ветер наломал немало дров.

Накануне в Ярославле падали столбы и деревья. Досталось сразу нескольким автомобилям. Одни пострадали чуть меньше, другие, на которые рухнули стволы, больше.

«Аварийные службы Ярославля, Центр гражданской защиты, управляющие компании, администрации районов подключились к устранению последствий непогоды. Порывистый ветер с дождём не прошёл в городе бесследно. Сообщения об упавших деревьях и оборванных проводах приходят из разных районов Ярославля, в основном, из Красноперекопского и Фрунзенского», – писал в своем телеграм-канале мэр города Артем Молчанов .

А ярославцы в социальных сетях делились сделанными в этот день фото. Улицы Ньютона, Писемского, Слепнева, Суздальская, ДК «Нефтяник» – вот лишь небольшой список мест, где упали деревья. Около дома №43 по улице Кривова березу ветром сломало пополам, а другое дерево с корнями вырвало из земли.

Впрочем, досталось не только Ярославлю. В Угличе в среду вечером был ливень с градом, а из-за шквалистого ветра несколько населенных пунктов Ростовского района остались без электричества.

К утру четверга большинство проблем, похоже, удалось решить. Проезды освобождены от упавших деревьев, транспортного коллапса быть не должно. Официально о всех последствиях грозы и сильного ветра, городские коммунальные службы, видимо, расскажут чуть позже.


Последние новости

В Ярославской области снизилась инфляция

YarNews.net фото: Архив YarNews В марте по сравнению с февралем. Если в последний месяц зимы цены в регионе выросли на 6,78 процента, то в марте месячная инфляция составила 6,39 процента.

«Безвыходная ситуация»: в Ярославской области закончилась вакцина от клещевого энцефалита

Жительница Ярославля пожаловалась, что не может поставить прививку от клещевого энцефалита.

Ультрасовременный литотриптер поступил в больницу №9 Ярославля

Медицинская помощь пациентам с мочекаменной болезнью в регионе стала более доступной и качественной.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *