01.06.2023

В Ярославле открылась Всероссийская оперная академия

В Ярославской государственной филармонии прошло торжественное открытие Всероссийской оперной академии «Молодая опера Ярославля».

В Ярославской государственной филармонии прошло торжественное открытие Всероссийской оперной академии «Молодая опера Ярославля». Это уникальный и новый для Ярославского региона формат образовательной и просветительской деятельности.

Проект реализуется под руководством оперной певицы, почетного профессора Московского экономического университета, художественного руководителя кафедры академического вокала Института Современного Искусства Москвы Любови Казарновской.

— Участники оперной постановки исполнили мировые шедевры вместе с Ярославским академическим губернаторским симфоническим оркестром под управлением Алексея Чугаева. Здорово, что такие проекты реализуются в нашем регионе и позволяют молодым талантам развиваться, — поделилась начальник управления культуры мэрии города Ярославля Ольга Каюрова.

Благодаря проекту молодые оперные исполнители получат ценнейший профессиональный опыт взаимодействия со всеми участниками оперного спектакля. Реализация проекта даст импульс к развитию и самосовершенствованию разных категорий его участников.

Отметим, молодые певцы прошли строгий отбор компетентного жюри и с 1 июня начинают интенсивные репетиции. На сценах Ярославля, Углича и Костромы будут поставлены два мировых шедевра — «Алеко» С.В. Рахманинова и сцены из оперы «Кармен» Ж. Бизе. С молодыми певцами будут работать такие преподаватели, как Л.Ю. Казарновская, Е.В. Болдина-Вахотина, В. Мишукова.

Последние новости

Ярославцам рассказали как предостеречь себя от малярии

Малярия — опасное для жизни заболевание, которое передается комарами. В России выявляется малярия, в связи с завозом заболевания из эндемичных стран.

«Остальных мы посбрасывали»: ярославна сняла с сумки десяток клещей.

В Роспотребнадзоре назвали клещевые локации в Ярославской области. За неделю, с 19 по 26 апреля, в лаборатории сдали более двухсот клещей.

«Прямых аналогов нет». Из российских ветклиник пропал популярный препарат от клещей для собак

Ветеринар рассказал, чем его можно заменить и почему не стоит заказывать «Бравекто» из-за рубежа Владельцы собак заказывают препарат из-за рубежа, однако это не всегда безопасно Источник: eapteka.ru,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *