19.09.2019

В Ярославле пройдёт гастрономический фестиваль «Знай наших!»

20-21 сентября в КЗЦ «Миллениум» впервые состоится новое в нашем городе гастрономическое событие «Знай наших!».

20-21 сентября в КЗЦ «Миллениум» впервые состоится новое в нашем городе гастрономическое событие «Знай наших!». Проект поддерживает местных производителей продуктов и способствует продвижению местных гастрономических брендов.

— Мы с уверенностью можем сказать, что ярославская гастрономия занимает лидирующие позиции с точки зрения привлекательности для туристов, и в целом уровень наших предприятий общественного питания очень высок. Сейчас этот бизнес очень востребован и популярен, и мы всячески поддерживаем его. И стремимся к тому, чтобы продукция местного производства была широко представлена в наших кафе и ресторанах, —сказала начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля Наталия Скорюкова.

Гастрономические площадки будут расположены и на улице, и внутри «Миллениума». В рамках фестиваля «Знай наших!» пройдёт юбилейная 10 аграрная ярмарка «ЯрАгро», на которой будет представлена продукция ярославских сельхозпроизводителей и фермеров: рыба, мясо, овощи, фрукты, молочная и кисломолочная продукция. Всё это можно будет приобрести по выгодной цене.

Здесь же на ярмарке «Садоводы Ярославии» развернётся выставка сельхозтехники, будут работать детские площадки, город мастеров и ремесленников. Пришедшие на ярмарку смогут приобрести всё необходимое для дачи и огорода.

Весь субботний день в «Миллениуме» шеф-повара будут проводить открытые бесплатные мастер-классы «Секреты ярославской кухни. Сезонные продукты». Проект «Знай наших!» пройдёт в рамках межрегионального отборочного этапа Всероссийского кулинарного чемпионата Chef a la Russe.

Приглашаем ярославцев и гостей города погрузиться в атмосферу гастрономического разнообразия!

Последние новости

В Туношне прошел XVII съезд муниципальных образований Ярославской области

Представители органов муниципальной власти собрались, чтобы обсудить актуальные проблемы местного самоуправления.

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата . В этот день в 1866 году император Александр II утвердил Положение о нотариальной части - документ,

Председатель муниципалитета принял участие в XVII Съезде муниципальных образований Ярославской области

XVII Съезд муниципальных образований Ярославской области, приуроченный к празднованию Дня местного самоуправления, прошел сегодня в Туношенском культурно-спортивном центре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *