22.05.2023

В Ярославле раскрыли тайну медвежьих следов на набережной

В столице Золотого кольца создают туристическую «медвежью тропу».

YarNews.net фото: Архив YarNews

В столице Золотого кольца создают туристическую «медвежью тропу».

Еще в минувшую пятницу горожан удивили медвежьи следы на Волжской набережной. Следы были вмонтированы в тротуарную плитку, только в районе митрополичьих палат было порядка 20 лап. А пока ярославцы гадали, что за необычный арт-объект появился в городе, медвежьих следов становилось все больше. За три дня тропа от митрополичьих палат добралась до памятника Некрасову.

Тайну областные власти раскрыли сегодня. В городе начата реализация туристического проекта «Медвежья тропа», который предполагает размещение в историческом центре Ярославля туристического маршрута по «медвежьим следам».

- Мы создаем уникальный маршрут, пройдя по которому туристы смогут познакомиться с главными достопримечательностями столицы Золотого кольца. Планируем, что маршрут будет доступен и в зимнее время года, – рассказал губернатор Михаил Евраев .

Как пояснили в правительстве области, медвежий маршрут будет начинаться у стен Ярославского музея-заповедника и заканчиваться у здания Ротонды. «Следы» пройдут мимо церкви Спаса на городу, смотровой площадки на Стрелке, Успенского собора, первого частного музея Музыка и время, здания речного вокзала, театра Волкова и других зданий. Предполагается, что к концу туристического сезона тропа будет включать более 500 оттисков медвежьей лапы, размещенных в зрительной доступности на расстоянии порядка 10 метров.

На сегодняшний день около 30 таких указателей пути уже установлены на верхнем ярусе Волжской набережной. Добавим, что общая протяженность маршрута составит около 6,3 км, а на прогулку по медвежьим следам придется потратить около 2,5 часов.


Последние новости

XXIII всероссийский форум «Здравница-2024» пройдет в Ярославле

В КЗЦ «Миллениум» в Ярославле пройдет XXIII всероссийский форум «Здравница-2024».

Уехать отдохнуть — и выжить: советы врача тем, кто собирается на природу или в отпуск

Рекомендации нехитрые и несложные, но спасти жизнь и здоровье помогут Больницей может закончиться даже обычная поездка на дачу Источник:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *