31.05.2023

В Ярославле разработают дизайн-код города

Для этого уже создана рабочая группа.

YarNews.net фото: Архив YarNews

Для этого уже создана рабочая группа.

В Ярославле появится собственный дизайн-код. Об этом сообщает корреспондент портала ЯрНьюс. В состав рабочей группы по разработке городского кода вошли заместитель мэра Елена Гудкевич , главный архитектор города Артем Цымбалов , директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров , почетный архитектор России Аркадий Бобович и многие другие.

«Основными задачами рабочей группы являются: разработка действенного системного механизма для формирования (создания и поддержания) целостного архитектурно-художественного облика города, установление зон регламентирования дизайн-кода в зависимости от функционального назначения, архитектурно-художественной ценности, исторической значимости городской территории, определение элементов внешнего облика, подлежащих регламентированию дизайн-кодом, в том числе определение правил их размещения и типов, различающихся по габаритам, цветовым решениям, материалам исполнения и иным характерным особенностям, разработка стратегии территориального брендинга – фирменного стиля города путем создания системы идентификации, органичной образу города и его стремлениям, а также способствующей привлечению инвестиции и развитию городской среды», – сообщается на официальном портале мэрии города.

Планируется, что заседания рабочей группы будут проходить по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. В случае необходимости к работе могут привлекаться эксперты, консультанты и другие специалисты, не входящие в состав рабочей группы.


Последние новости

Ярославцам рассказали как предостеречь себя от малярии

Малярия — опасное для жизни заболевание, которое передается комарами. В России выявляется малярия, в связи с завозом заболевания из эндемичных стран.

«Остальных мы посбрасывали»: ярославна сняла с сумки десяток клещей.

В Роспотребнадзоре назвали клещевые локации в Ярославской области. За неделю, с 19 по 26 апреля, в лаборатории сдали более двухсот клещей.

«Прямых аналогов нет». Из российских ветклиник пропал популярный препарат от клещей для собак

Ветеринар рассказал, чем его можно заменить и почему не стоит заказывать «Бравекто» из-за рубежа Владельцы собак заказывают препарат из-за рубежа, однако это не всегда безопасно Источник: eapteka.ru,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *