05.06.2023

В Ярославле ремонт улицы Калинина идет с опережением графика

Сегодня, 5 июня, специалисты департамента городского хозяйства,

YarNews.net фото: мэрия Ярославля

Об этом сообщили в мэрии города.

Сегодня, 5 июня, специалисты департамента городского хозяйства, агентства по муниципальному заказу ЖКХ и представители подрядной организации проверили ход ремонта улицы Калинина. Работы на объекте ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». По словам первого заместителя директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Дмитрия Сергеева , подрядная организация работает активно. На сегодняшний день уже полностью завершена укладка нижнего слоя асфальта на проезжей части, подрядчик приступил к укладке верхнего и параллельно работает на тротуарах.

«Техническая приёмка объекта запланирована на конец июня. В настоящий момент замечаний у комиссии не возникло. Подрядчик работает с небольшим опережением графика», – добавил Дмитрий Сергеев.

Напомним, подрядчиком на этом объекте выступает ООО «Профиль Плюс», директором которого является депутат муниципалитета Ярославля Илья Горохов . Сумма муниципального контракта на ремонт улиц Калинина и Пригородная составляет 125,2 миллионов рублей. Работы должны завершиться к концу августа 2023 года.

По проекту на участке от улицы Ньютона до улицы Пригородной заменят 15 тысяч квадратных метров покрытия проезжей части, более 4,6 тысяч метров бордюрного камня и отремонтируют тротуары на площади около 4,9 тысяч квадратных метров. Кроме того, на Калинина установят два светофорных объекта, а также заменят знаки и установят ограждения. На объекте уже обустроены парковочные пространства для автомобилей и в ближайшие дни будут установлены новые остановочные комплексы.


Последние новости

Сезон клещей открыт.

В  этом году апрель удивляет всех теплой погодой, а это значит, что клещи уже активизировались после "зимней спячки" и вышли на охоту.

Налоговики проведут информационные мероприятия в Ярославской области

17 апреля 2024 года налоговые органы Ярославской области проведут информационные мероприятия для налогоплательщиков.

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи».

Электронное удостоверение ветерана боевых действий « СВОи » в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *